用   心   造   物  

将设计作为生命的延续

安徽省第六届工业设计大赛专项赛(22家)获奖作品名单

       安徽省第六届工业设计大赛专项赛(22家)获奖作品信息已于日前公示完毕,现将获奖作品名单予以公布。 

 

                                 安徽省工业设计大赛组委会办公室 
                                                              2019年08月28日

 

“博望杯机床暨刃模具”专项赛
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18507174532-5 AIR激光切割机 李俊、严梁柱、宋晨曦、林凤玲、罗文航 贾希慧、龚敏 长江大学/南京理工大学 金奖
2 15605559393-1 大黄蜂机械设备 胡婉婷、李超、方冰柔、雍凯   马鞍山江东工业设计发展有限公司 金奖
3 13053087190-3 METAMER 周慧、卓婷薇、孙俊鸿、谢雨欣  武浩 合肥木马设计学院 银奖
4 18656394146-1 利齿 翟仁宇、郭威、侯文晓、程飞、朱天华 向虎、胡家瑞 安庆师范大学 银奖
5 18795908682-1 WC67K系列大型数控折弯机设计 齐铭 杨飞、钱筱琳 南京农业大学 银奖
6 13962600217-1 数控外圆磨床 汪宏杰   马鞍山市成宏机械制造有限公司 银奖
7 15260891252-4 立式加工中心 陈飞成、张晓彤   中原工学院 铜奖
8 18228081985-1 真空吸塑切割成型机 侯杰 孟凯宁 西华大学 铜奖
9 18051073515-1 封闭式激光切割机 林颖 霍春晓 南京艺术学院 铜奖
10 17366382290-1 数控加工中心设计 吴攀     铜奖
11 13761305785-4 “DEFORMATION”机床外观造型设计 林海伟 王自强 上海工程技术大学 铜奖
12 15555391231-3 机场跑道除雪车 许君、郭超超 杨艳红 安徽工程大学 铜奖
13 15555391982-1 自动化数控机床 姜俊豪、杨四同、曾宗伟、张硕、任印良 邓艺梅 安徽师范大学 铜奖
14 15524025317-1 BM 王俊阳 陈峰、王成玥 沈阳理工大学 铜奖
15 18855523369-1 智能数控机床设计 任尧、周雨颖、赵亮 庄德红 安徽工业大学 铜奖
16 15071338528-3 印刷机外观设计 周福莹、付愉、唐朋、冯建成、张浩然 苏晨 湖北工业大学 铜奖
17 17754086870-2 SCARLET BEE 夏岳阳、翟仁宇、沈忠然、王露露、郭威 向虎、陈云云 安庆师范大学 优秀
18 15260891252-11 四轮定位仪外观设计 陈飞成、张晓彤   中原工学院 优秀
19 15586006891-2 小易数控弯管机 严梁柱、林凤玲、李俊、宋晨曦、常文科 余静贵、吕志鹏 长江大学/南京理工大学 优秀
20 18955048591-2 先锋 潘飞 李会芳、唐世林 安徽科技学院 优秀
21 15212254177-3 激光切片机 娄小伟、陈紫萱、余日烟   雀星工业设计 优秀
22 18895623600-1 aols—数控钻铣床设计 江海龙、李呈祥、王争光、刘勇、谢真 殷晓晨;束晓永 合肥工业大学 优秀
23 17754086870-1 MOUNTAIN DEITY 夏岳阳、翟仁宇、沈忠然、王露露、郭威 向虎、陈云云 安庆师范大学 优秀
24 18756056043-1 Safety warning 王露露、郭威、夏岳阳、翟仁宇、沈忠然 向虎、陈云云 安庆师范大学 优秀
25 18850078156-1 牧区牲畜粪便资源再利用工程车 李思宇、唐富泽、叶经天 刘小路 福州大学 优秀
26 13761305785-1 “CAPSULE”——机床外观造型设计 林海伟 王自强 上海工程技术大学 优秀
27 13855530102-1 立式数控加工中心 王璐、潘建伟   马鞍山市安工大智能装备技术研究院有限公司 优秀
28 18251907298-1 擎天柱液压冲孔机 杨龙清 杨飞、钱筱琳 南京农业大学 优秀
29 17856513316-1 多功能折弯机 刘威、张文静 武浩 合肥木马设计学院 优秀
30 15381985883-1 FANGLING 激光切割机 赵莹莹、张梦姣 武浩 合肥木马设计学院 优秀
31 18655584263-3 智能挡渣塞投放装置 李超、胡婉婷、方冰柔   马鞍山江东工业设计发展有限公司 优秀
32 17358005897-1 智·造—新型数控智能折弯机设计 侯爱军、许易之、刘婷玉、张海峰、殷家源 张萍 合肥工业大学 优秀
33 18332550484-16 U-HELPER 多功能、便携式弯管机设计 徐丽、梁尧尧、苗颖彬、张梦婷、万中华、成威、张梦婷 王年文、孙利 燕山大学 优秀
34 15261823100-1 数控机床外观设计 侯志莹 杨飞、钱筱琳 南京农业大学 优秀
35 13053087190-2 NEW PATTERN 周慧、卓婷薇、孙俊鸿、谢雨欣、唐皓 武浩 合肥木马设计学院 优秀
36 13065178381-3 Love station 叶帅君、杨学信、王亚楠、魏玉清 徐丽平 刘扬 江西财经大学现代经济管理学院 优秀
注:黄底为优秀指导老师
“老刘头杯”包装设计专项赛
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 13155485027 “老刘头”产品包装设计 孟莉 闫磊磊 安徽理工大学机械工程学院泰丰大街168号 一等奖
2 17355430468 “老刘头”淮南名人系列 刘燕铭 陈志龙  淮南师范学院  二等奖
3 18324859927 手擀面外婆的味道 解微、时召诚 杨哲、沈静  安徽职业技术学院艺术设计学院  二等奖
4 18855445636 手擀面蒸美味 王园园、荣辉 王永刚  安徽理工大学机械工程学院  二等奖
5 18955496270 桶装捞面设计 张智勇   安徽碧云天设计公司 二等奖
6 13955416306 “老刘头”牛肉汤包装设计 齐冲 陈志龙  淮南师范学院  三等奖
7 18855483420 “老刘头”手擀面包装设计 张平 陈志龙  淮南师范学院  三等奖
8 17364305126 一米风光 彭润昌 张伟  安徽理工大学机械工程学院   三等奖
9 17355486697 “老刘头”牛肉汤包装设计 洪晨、李凯、汪利萍 袁超 安徽理工大学机械工程学院泰丰大街168号 三等奖
10 15155135826 美味三合一 鲁叶琴 王志愿 安徽理工大学机械工程学院泰丰大街168号 三等奖
11 17355431232 包装设计 张耀宗、孟莉、张健 闫磊磊 安徽理工大学机械工程学院泰丰大街168号 三等奖
12 17355438432 双速 李子航、黄静 许怀喜  淮南师范学院  优秀奖
13 18855489853 “老刘头”手擀桶面包装 程若莹、陈云 胡斌、张书霞  淮南师范学院  优秀奖
14 17729906865 “老刘头”手擀面包装设计 王迪  设计中心 优秀奖
15 15156769126 “老刘头”杯包装设计 李佳宝 杨鑫  淮南师范学院  优秀奖
16 17855482630 “老刘头”杯包装设计 徐子平 杨鑫  淮南师范学院  优秀奖
17 15555223262 “老刘头”杯包装设计 孔佑镇、杨修文 易茹  安徽工贸职业技术学院  优秀奖
18 13855133835 执牛耳者 王娜、吴世蔚 殷晓晨  合肥工业大学翡翠湖校区  优秀奖
19 18355422702 “老刘头”杯包装设计 李少康、唐贝宁、钱伟 程帅  淮南师范学院  优秀奖
20 18115967776 大碗牛肉汤 李少康、唐贝宁、钱伟 程帅  淮南师范学院  优秀奖
21 17355430528 “老刘头”杯包装设计 李潇 陈志龙  淮南师范学院  优秀奖
“客来福杯”家居设计专项赛
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 13916356794-1 智能生态厨房 王小萌   合肥工业大学 特等奖
2 17716757128-1 雅居·静苑 张乐梅 李稳、颜红影 宿州学院 一等奖
3 17356583457-1 智能红酒柜 许佛政 杨大松 合肥学院 一等奖
4 18755173612-1 智能书桌 吴世蔚、王娜 刘学 合肥工业大学 一等奖
5 18056022707-1 时尚家居 刘君武 徐社永、夏守军 安徽农业大学经济技术学院 二等奖
6 18326657278-1 时尚家居 朱传君 徐社永、胡璨 安徽农业大学经济技术学院 二等奖
7 18895587871-1 儿童创意书架 阚浩宇、唐冯 王文静、庄德红 安徽工业大学 二等奖
8 18825177489-1 转换之间 张笑影 陈哲 华南农业大学 二等奖
9 15588585095-1 现代轻奢 李振洋   业之峰 二等奖
10 18255144430-1 老有所依 曹帅、王晓烨、杨明正 魏靓、蔡思羽 安徽农业大学经济技术学院 三等奖
11 18056445789-1 新中式家居 金国庆 颜红影 宿州学院 三等奖
12 15256090480-1 青瓷边柜 高进婷、杨路遥、黄奕、王鑫、胡伟 郭巧愚、徐社永 安徽农业大学经济技术学院 三等奖
13 18855021907-1 时尚家居 雷雨杰 徐社永、魏靓 安徽农业大学经济技术学院 三等奖
14 18056238620-1 独居生活 权俊良、杨鑫 吴昊、颜红影 宿州学院美术与设计学院 三等奖
15 18056238175-1 清馨幽舍 秦海庆 颜红影 李稳 宿州学院 三等奖
16 13935443374-1 云陵小栈 孟书琪、陈杨祺、邓力玮 肖丽、万莉 南昌大学 三等奖
17 18726486832-1 智能红酒柜 周婷 杨大松 合肥学院 三等奖
18 15507497304-1 家庭储物柜 卢飞龙   三等奖
19 17353763400-1 厨房烹饪系统 钟明月、陈俊虎、李倩、黄滢 郑勉勉 安徽工业大学艺术与设计学院 三等奖
20 18755710301-2 博雅 黄弈、杨路遥、胡伟、王鑫、高进婷 魏靓、蔡思羽 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
21 18855123244-1 瞳爱 魏小菊 胡璨、蔡思羽 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
22 13349023336-2 时尚酒柜 王晓烨、曹帅、杨明正 徐社永、李南翔 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
23 18715296420-1 瓷色 周慧娴、尤鑫悦 魏靓,蔡思羽 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
24 18895770151-1 彼岸 卓进进 颜红影 宿州学院 优秀奖
25 18225991615 温馨空间 朱豆豆 颜红影 宿州学院 优秀奖
26 18056250783-1 馨云 钟娟娟 颜红影 宿州学院 优秀奖
27 18355729499-1 茶桌 胡伟、黄弈、杨路遥、王鑫、高进婷 任以来、李南翔 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
28 18256988340-1 装家 张琪,魏斌,潘政 唐洪亚,郭文博 安徽农业大学轻纺工程与艺术学院 优秀奖
29 18325770316-1 怡然 刘岳 颜红影 宿州学院 优秀奖
30 18895753056 尘外·禅境 汪雅婷 吴昊、颜红影 宿州学院 优秀奖
31 17855913391-2 悦己者容 姜双燕 舒伟 黄山学院 优秀奖
32 18855149439-1 踏绿 章瑞云 颜红颜 宿州学院 优秀奖
33 18913776024-1 阅读空间 庞晓娜,邬珊珊,刘学鹏,陈园园,周博伟 武恒 安徽农业大学 优秀奖
34 15256317765-1 归园田居 沈婉璐   安徽宣城客来福 优秀奖
35 15255152152-1 智能红酒柜 王玮 杨大松·石林 合肥学院 优秀奖
36 17805593304-1 一程山路 马洪斌、鲁子富、徐宽鑫 舒伟 黄山学院 优秀奖
37 18655512821-1 蜂巢酒柜 吴昊 张晴 安徽工业大学 优秀奖
38 18156571734-1 loft梯柜 顾昊滢   客来福家居股份有限公司 优秀奖
39 15255174490-1 时尚家居 杨会婷   客来福家居股份有限公司 优秀奖
“魔猴智造”专项赛
综合创意设计组
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18455052155-1 自动化土壤检测设备 胡国梁、韩红光、杨旭东、佘佳美、倪梦颖 戴燕燕、黄孟卉 滁州学院 一等奖
2 13195523633-1 蚌埠印象文创产品设计 李欣、张心悦、国林恺、鑫孟、凡玉泉 金鑫 蚌埠学院 一等奖
3 15755596486-1 ANGLE GRINDER-小型角磨机设计 戴超男、徐丹丹、杨婉君 陈龙 安徽工业大学 二等奖
4 18356238363-1 车安宝 陈兆志 董晓日 蚌埠学院 二等奖
5 13955015255-4 徽忆文化设计-礼 李雯雯   滁州职业技术学院 二等奖
6 17805596748-2 流动-畅想 郜俊辉、马坤、张伟洋、李馨、汪哲 刘璟颉 黄山学院 二等奖
7 15105209245-1 智能井下防护面具 孙萧杰   湖北工业大学 二等奖
8 18355241468-2 易携带竹制牙刷和USB一体式设计 张莉   蚌埠学院 二等奖
9 15048039717-2 内蒙古旅游文化产品“蒙祥”系列首饰-耳坠 张家豪 王智睿、苏伊乐 内蒙古艺术学院 二等奖
10 15855010892-1 多功能腹肌板 戴燕燕、黄俊、藉祥、佘佳美、李鑫 左铁峰 滁州学院 二等奖
11 17805592833-1 line家用舌苔信息采集仪 鲁子富、马洪斌、徐宽鑫、杜静雯、张文静 舒伟 黄山学院 三等奖
12 17352626371-2 户外攀岩下肢智能辅助装置 安硕 徐平 湖南工程学院 三等奖
13 18895673638-5 ABC家庭小型灭火器 闫强、江业雯、耿浩、袁志浩、张莉 张莉 蚌埠学院 三等奖
14 18855099649-1 智能公交交互操作设计 钱然、杨明明、韩蕾、周荣、陈美霞 黄孟卉、戴燕燕 滁州学院 三等奖
15 13675826441-2 盲文便利贴打印机 郑君仙、李秉哲   蜂巢设计工作室 三等奖
16 17805591250-2 快递推车改良设计 张伟洋、杜静雯 梁军 黄山学院 三等奖
17 17826110702-1 墨武音乐茶盘 张志远 刘颜楷 江南大学 三等奖
18 18942943453-2 “藏龙号” 概念游艇设计 陆超   武汉设计工程学院 三等奖
19 17352626397-1 调节式字母划线车 黄成 徐平 湖南工程学院 三等奖
20 18655038786-3 自动烘手机 黄俊、钱程、胡宏浩、李方萍、郝雨 左铁峰、戴燕燕、陶涛 滁州学院 三等奖
21 17805596748-1 “艾美” 郜俊辉、马坤、张伟洋、李馨、汪哲 刘璟颉 黄山学院 三等奖
22 13734016296-2 竹之物语 杨丽雅、袁枝亭 高异 淮南师范学院 三等奖
23 17355249052-1 EASY-FOLD 耿浩、王旭东、储海峰、胡缪雨、郑勇 李牧醒 蚌埠学院 三等奖
24 18895658971-1 EDUEMON“守护神”智能儿童监测胸针 徐凡、包畦枫 杨蕾 安徽财经大学 三等奖
25 17754015300-1 智能医疗 陈姗、余秀秀、张晴、肖晴、吴彤 范一鹏、陈奕静、金燕红 安徽信息工程学院 三等奖
26 13570468142-2 DIGI Lamp 肖泽恒、谢敏奇、邬超、余光鑫、林誉婷   造么工作室 优秀奖
27 18756988858-1 可穿戴式酒后健康管理设备及APP界面设计 崔帅 李泽慧 合肥学院 优秀奖
28 15586006891-4 FAN AIR空气净化器 严梁柱 贾希慧、余静贵、吕志鹏 长江大学 优秀奖
29 18612082578-6 Pathlander 陈治明     优秀奖
30 18633357925-01 《传递》 马建达 韩雨蒙 鲁迅美术学院大连校区 优秀奖
31 15726139087-2 二锅头酒瓶之祈年祷福 张国立 李付星 齐鲁工业大学 优秀奖
32 15705694785-1 瓷旗 朱福雯、李雅雯、张萍、陈方慧子 左铁峰 滁州学院 优秀奖
33 15705928776-1 《塔食》-中国古塔与食 刘阳皇甫 林伟 福州大学 优秀奖
34 18137816081-2 折叠房车 许泉帅   郑州邦浩电子科技有限公司 优秀奖
35 17344055856-1 复古铜面叶U盘 郭雨 杨薇薇 安徽建筑大学 优秀奖
36 18375319282-3 徽州文化创意厨具 胡安国 张宝 合肥工业大学 优秀奖
37 13131670351-2 提物测重器 张子聪 关湃 廊坊师范学院 优秀奖
38 15890558773-1 24H光感智能闹钟 王玉东、邢文芳   长春工业大学 优秀奖
39 15750952225-2 识字水瓶 梅耀荣、郑富文 陈诗捷 福建工程学院 优秀奖
40 17855369146-2 “O2”化学反应加湿器 王子源 邓艺梅、王旸 安徽师范大学 优秀奖
41 15555391231-4 伸展水上救生艇 许君、郭超超 杨艳红、程华波 安徽工程大学 优秀奖
42 17352915791-1 NO EMBARRASSMENT 张伟乐、栗家乐、王超、徐华超 马辉、陈香利 安徽文达信息工程学院 优秀奖
43 18350952293-1 智能购物车设计 项红雨、何锡城 吴正仲 向量工作室 优秀奖
44 17355370197-1 山川、海洋系列吊灯 马杨、吴以晴 杨小庆、姚松 安徽信息工程学院 优秀奖
45 15551251799-1 道路交通机器人 张永成、董米雪、鲁旭辉、张二府、吴强 南海涛、朱铁军 安徽工程大学 优秀奖
46 18655202616-1 双墩-司天女神 李苗苗  刘文举   安徽电子信息职业技术学院 优秀奖
47 18297348144-1 “微舍”徽州文创书签 刘越昕、王依然 李阳、张军 安徽商贸职业技术学院 优秀奖
48 17740963367-3 单手操作透析止血带 张君蓉 史悦红 四川师范大学 优秀奖
49 15756008069-1 传承京剧艺术 侯茹月 杨晓芳 安徽师范大学 优秀奖
50 13770686323-1 鱼来鱼趣 林依依 邵萌 曾勇 南京工业大学 优秀奖
51 15295124132-3 鸣山·月牙泉 李天   南京工程学院 优秀奖
52 13125183826-1 夜间卫士 许自强   505工作室 优秀奖
53 15229095587-7 三国“蜀味” 兰浩天、费彬彬、刘震     优秀奖
54 15507497304-3 陪伴轮椅 卢飞龙,曾惠泉     优秀奖
55 18855997050-2 CLEANER-手持清洗机设计 顾韩斐、董飞飞、张雪原、陆雷、李冉 孙宁娜、张凯 江苏大学 优秀奖
56 18233181721-1 “Hearing”老人助听器设计 魏翔宇 庞慧 湖南工业大学科技学院 优秀奖
57 18074716296-2 海上无人救援概念潜水艇 李榕森、孙丕平、卢飞城 赵剑锋、杨熊炎 桂林电子科技大学 优秀奖
58 13012700935-1 挂钩式自动收缩省力行李箱 刘勇、龚凡、陈志超、朱佳慧、畅雨强 章勇 湖南工程学院 优秀奖
59 13339088753—2 “榫燕”功能便当盒设计 吴辛格、李紫薇 白石、周光云 蚌埠学院 优秀奖
60 15581613637-1 山涧·茶语 谢峰、邵萌、胡沙、章宇   0点设计工作室 优秀奖
61 15105209245-4 AQUAMAN 孙萧杰、王雨晨   中国矿业大学徐海学院 优秀奖
62 15555391231-5 电磁融雪车 许君、郭超超 杨艳红、程华波 安徽工程大学 优秀奖
63 18269797955-1 智能冲奶机的设计 樊金园、任换换、胡梅鹃 樊金园 安徽新华学院 优秀奖
64 18855523369-1 融落地灯创新设计 任尧、储佳倩、赵亮 庄德红 安徽工业大学 优秀奖
65 19956533081-1 家灯—系列中式灯具概念设计 杨哲、王盛强、张文隽、曾宪锋   安徽职业技术学院 优秀奖
66 18455053126-1 LIFEBOAT“生命”之舟 钱程、韦正德、韩红光 戴燕燕 窦立亚 滁州学院 优秀奖
67 17364492939-1 待客之道-新中式迎客茶盘设计 李娅楠、王延星、刘海燕、张洁、左佳慧 梁军 黄山学院 优秀奖
68 18949512633-1 微型高精密金属3D打印机 陈冲锋、王亮、张成林、李思文、陈孝和   芜湖机械工程学校陈冲锋大师工作室 优秀奖
69 17607847904-1 落叶归根 于传君 李牧醒、白石 蚌埠学院 优秀奖
70 18755193129-1 先锋超市购物车设计 毕玉玲 徐凤芹 蚌埠学院 优秀奖
工业设计信息化教学组
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18005560731-1 产品设计专业美学课程教学探析 陈斗南、梁军   黄山学院 一等奖
2 15055277616-1 产品设计表达(手绘)教学方法研究 黄晓蔓、杨蕾、谭陶   安徽财经大学 一等奖
3 18755208957-1 先“图”夺人——由绘画思维向设计思维过渡的异影图形教学 余芬、李苗苗   安徽电子信息职业技术学院 二等奖
4 15855010892-1 产品设计表现技法 戴燕燕、左铁峰   滁州学院 二等奖
5 15955903216-1 产品仿生设计 舒伟   黄山学院 二等奖
6 18927930841-1 场景设计之专题设计-创建文明城市插画设计 袁学丽   汕尾职业技术学院 二等奖
7 13611211776-3 基于翻转课堂的小猪造型玩具设计 曹素红、王皓然   北京信息职业技术学院 二等奖
8 18895640640-1 成果转化模式课堂研究 陈雪娇   蚌埠学院 二等奖
9 18855920699-1 几何造物法下的设计方法教学 刘璟颉   黄山学院 二等奖
10 18355241468-1 基于地方性文化产业的产品设计专业人才培养模式研究 张莉   蚌埠学院 二等奖
11 15056013383-1 产品设计II  (产品设计流程与方法)模块实践能力培养方案 高京   合肥学院 三等奖
12 18055256181-1 “团队+实战运营”《产品交互设计》课程教学 杨寅秋   蚌埠学院 三等奖
13 18310503859-1 三维扫描与3D打印在文物数字化行业的应用 柴旭   北京双元时代科技有限公司 三等奖
14 15055312115-4 《榫卯-结构之美》 李阳、张军   安徽商贸职业技术学院 三等奖
15 13460779978-1 个性化定制与3D打印月球灯 熊扬   河南医药技师学院 三等奖
16 18949512633-1 机油的加注与检漏 陈冲锋、王晶、林来宝、文晓丽、张凤   芜湖机械工程学校陈冲锋大师工作室 三等奖
17 18269797955-4 产品技法表现课程教学 樊金园   安徽新华学院 三等奖
18 13515520969-1 信息化移动教学设计 徐凤芹   蚌埠学院 三等奖
19 13955015255-1 文化在产品造型语义中的运用 李雯雯   滁州职业技术学院 三等奖
20 13956305612-1 艺立轩玩具设计 张业友、张楠苑   艺立轩玩具设计培训中心 三等奖
21 15255288385-1 三维打印技术应用实训教学 白石   蚌埠学院 三等奖
22 18605524890-1 工程化仿生课程教学设计 王永霞   蚌埠学院 三等奖
“天之红杯”专项赛
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 1 祁门红茶恭王府系列礼盒 程进     一等奖
2 2 星座袋装茶 朱宇桥 台运珍   安徽财经大学 二等奖
3 3 罐装匠心系列 李腊媛   河北科技大学 二等奖
4 4 恭王府系列福罐礼盒 邱斌斌  
黄山学院
三等奖
5 5 大师茶 沈洁     三等奖
6 6 天之红烟酒茶礼盒 王唤明   安徽财经大学 三等奖
7 7 祁红传承系列礼盒包装 李丹丹     入围奖
8 8 红袖添香礼盒 刘德虎 王唤明 安徽财经大学  入围奖
9 9 祁红礼盒 朱宇桥   安徽财经大学  入围奖
10 10 祁红袋装极简包装 朱宇桥 王唤明 安徽财经大学  入围奖
11 11 尊享祁红 叶桂芳      入围奖
“科普曼杯”专项赛
环境设计组
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18056995345-2 蜡染生活 何玲, 雷浩 贺优 安徽财经大学艺术学院 一等奖
2 13721830695-1 翩跹灰雀 詹昭 李坤键,徐博 合肥学院 一等奖
3 13339268981-1 切割钻 熊逢霖 孙丽 安徽财经大学 二等奖
4 18855021907-2 致方圆 雷雨杰,朱传君,刘君武,杨明正,高进婷  徐社永,魏靓,蔡思羽 安徽农业大学经济技术学院 二等奖
5 15155860716-1 素秋 张彬彬,侯书春
 
孙娜蒙,常春梅 安徽淮美环境科技有限公司 二等奖
6 18855216320-1 苏珀诺系列 杨鑫,赵倩玉,汪畅 孙娜蒙 安徽财经大学 三等奖
7 18355900059—1 趣味奥运 崔苗苗 石川 安徽财经大学 三等奖
8 17775430627-1 螺旋语 曾凤英,耿玮,朱云飞 徐艺 安徽财经大学艺术学院 三等奖
9 15901799864-1 珠山蚌水 孙凯,武晶晶 孙娜蒙,常春梅 安徽淮美环境科技有限公司 三等奖
10 18846792927-1 趣味森林 刘淑娟,董伟伟 宫艺兵 东北林业大学 三等奖
11 17344051802-1 旋帆 田永涵,朱权威 李坤键 合肥学院 三等奖
12 13721109304-1 云深不知处 于周灵 李坤键 合肥学院 优秀奖
13 13665653844-1 井观·天光 朱权威,田永涵 李坤键 合肥学院 优秀奖
14 13355648680-1 霄奕 徐修晨,钟寅,施俊涛,袁始,周瑞 徐社永,李南翔,任以来 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
15 18326657278-3 知曰 朱传君,雷雨杰,刘君武,杨明正,姜颍豪 徐社永,胡璨、郭巧愚 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
16 18056022707-1 传承 刘君武,雷雨杰,朱传君,姜颍豪,杨明正 徐社永,夏守军,吴珊珊 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
17 18855123244-1 看的见的中纹 魏小菊 胡璨、蔡思羽 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
18 15227329704-1 陈 情 毕申婧 刘宏利 河北民族师范学院 优秀奖
19 18226683007-1 民族风 刘秀莉 石川 安徽财经大学 优秀奖
20 18956189257-1 潘淑君 石川 安徽财经大学 优秀奖
21 18895671311-1 笔触 谭泽润 齐欣 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
22 18325333909-1 木质纹理贴膜 鲁强 徐艺 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
23 18895682979-2 《编织》 王政,朱敬雅,杨雨菡,何丹 魏国彬,孙娜蒙 安徽财经大学 优秀奖
24 13123440362-1 陈良树,高雅彤,葛明霄 杨剑,孙娜蒙 安徽淮美环境科技有限公司 优秀奖
25 18355178703-1 “鲲海”——墙面的变幻世界 金梦 齐欣,孙娜蒙 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
26 15805503119-1 波光鳞 朱敬雅,王政 孙娜蒙,孙丽 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
27 18956758518-1 Jh 李牧泽 徐艺 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
28 18557538429-3 河川 葛明霄,王瑞宁,董海翩 杨剑,孙蒙娜 安徽财经大学 优秀奖
29 15955252826-1 双墩刻划符号整合设计 刘圣捷,郑姣 贺优,孙娜蒙 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
30 15886790671-1 欹语 钟声鸣,赵薇,张鑫,张冰,郑旭佳 赵伟 河南农业大学 优秀奖
31 18895603523-2 茛苕涟漪 刘倩倩,王如明,张慧文 孙娜蒙 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
视觉传达组
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18755441237-1 <碰撞传统> 史雅宁,刘琳 吴珊珊,魏靓,徐社永 安徽农业大学经济技术学院 一等奖
2 15556657679-1 花开天下 王淑芹,孙娜蒙 孙娜蒙,齐振伦 安徽财经大学 二等奖
3 17356366078-1 戏如人生 项媛媛,徐佳佳,时国庆 杨剑,孙娜蒙 安徽淮美环境科技有限公司 二等奖
4 19956530459-1 争鸣 张光艺,朱玉琳,郑锐 吕丽丽,王雪卉 安徽农业大学经济技术学院 三等奖
5 17856279818-2 神秘 汤丽,梁振玲 刘丹 安徽财经大学艺术学院 三等奖
6 18895664252-1 远古的记忆 张稳 刘群 安徽财经大学 三等奖
7 18792123721-1 《菊忆》 朱云飞,王晨成,曾凤英 于雪 安徽财经大学 三等奖
8 13856374814-1 《蝶栖》 杜叶青,石婉娇,谢艳,李夕文,杜敏 王雪卉,窦林贤 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
9 17354164519-1 百莲好荷 李夕文,杜叶青,谢艳,缪容容,葛文静 窦林贤,王雪卉,蔡琼 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
10 18055258580-1 简云碎 唐子怡,王青,张光艺,郑锐 吕丽丽,王雪卉 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
11 15055837728-1 几何砖块 庞博,朱逢春 殷睿 安徽财经大学 优秀奖
12 15675521029-1 自然 吴烦 张婵媛 安徽财经大学 优秀奖
13 18805664021-3 王晨冉 许丹桂 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
14 13861106455-2 雏菊 薛冰,贾子瑜 徐豪 安徽财经大学 优秀奖
15 18855238042-2 雾笼黄山 陶一凡 刘群 安徽财经大学 优秀奖
16 18895640668-2 鱼跃 戴祺菲 齐振伦 安徽财经大学 优秀奖
17 18263722880-1     和谐花 刘统帅 宋春艳 山东农业工程学院 优秀奖
18 13758070361-1 清风明荷 潘子维 王静敏 浙江农林大学暨阳学院 优秀奖
19 18855855697-1 余梦晴 李坤键 合肥学院 优秀奖
20 18355696201-1 凤凰纹样贴膜 余宏宇 张婵媛 安徽财经大学 优秀奖
21 19856256879-1 《铜钱花》 李紫微 刘群 安徽财经大学 优秀奖
22 18715200094-1 吴涛 于雪 安徽财经大学 优秀奖
23 18063033425-1 素境 杨克雨,徐佳佳,高雅彤 杨剑、孙娜蒙 安徽淮美环境科技有限公司 优秀奖
24 18063033425-2 逸动 杨克雨,葛明霄,时国庆 杨剑,孙娜蒙 安徽淮美环境科技有限公司 优秀奖
25 15056334169-2 点翠 徐佳佳, 杨克雨,项媛媛 杨剑,孙娜蒙 安徽淮美环境科技有限公司 优秀奖
26 18355434575-2 猫的闲趣 汤迎香 胡莹 淮南师范学院 优秀奖
27 18737617201-1 花之纹 杨汉城,晏梦萍 赵伟 河南农业大学林学院 优秀奖
创新产业组
1 15855780727-1 科普曼装饰贴膜产学研一体化创新模式建设 孙娜蒙,常春梅,郭大为 司空海燕 安徽淮美环境科技有限公司 一等奖
2 18955293010-1 新武林外传——科普曼原创装饰贴膜营销策划案 常春梅,孙娜蒙 郭大为 安徽财经大学 二等奖
3 13205526913-1 装饰·千面 孙雪洁,许露露,马滢 常春梅、孙娜蒙 科普曼淮美环境科技研发中心 三等奖
4 18326898188-1 科普曼场景营销 张衡,王瑞,朱金鹏,李俊杰,温彦涵 常春梅、孙娜蒙 安徽财经大学商学院 三等奖
5 18712197125 《贴出家装新可能》 华诚,陈虹 常春梅、孙娜蒙 安徽财经大学 三等奖
6 18056995345-1 设计驱动创新,文化引领风尚——科普曼品牌文化推广策划书 何玲,雷浩 贺优 安徽财经大学 优秀奖
7 17775430627-4 淮河文化背景下的装饰贴膜创新设计研究 曾凤英 孙娜蒙、常春梅 科普曼淮美环境科技研发中心 优秀奖
优秀指导教师
1