用   心   造   物  

将设计作为生命的延续

安徽省第六届工业设计大赛专项赛(22家)获奖作品名单公示(第二批)

       自51日,省经信厅《关于同意客来福家居股份有限公司等单位举办安徽省第六届工业设计大赛专项赛的通知》(皖经信产业函〔2019324号)正式下发后,22家专项赛历经3个多月的方案宣传、作品征集,于近期截止。在大赛组委会的监督指导下,22家专项赛分别组织专业评委对参赛作品进行了独立评审,根据评审结果及综合考量,评选出各专项赛获奖作品。

   鉴于各专项赛进行评审的时间与进度不同,现将评选结果分一、二批予以公示,秉承公平、公正、公开的原则,接受社会各界的监督。公示时间为2019823日至2019827日。公示期间,有异议的单位或个人可向大赛组委会反映并提供相应的佐证材料。单位提出异议的,应当在异议材料上加盖本单位公章;个人提出异议的,应当在异议材料上签署本人真实姓名,凡匿名提出异议的组委会将不予受理。

 

  电  话:0551-64663832

  传  真:0551-64665920

  邮  箱:ahsjds2014@163.com 

 

 

安徽省工业设计大赛组委会办公室

20190823

 

“欧帝斯卫浴杯”专项赛
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
一等奖(空缺)
1 18855093505-1 GENTLE CARE-婴儿多功能浴缸 王雪洁、胡国梁、钱程、杨明明 黄孟卉 滁州学院 二等奖
2 13970825826-2 home spa room 张新蕙 韩吉安 江西师范大学 二等奖
3 18005065793-1 废水循环回收淋浴房 莫忠才、黄起又、莫月丽   广州美术学院 二等奖
4 18055360461-1 卫浴除菌宝 苏梦琪 任陆军、马玉平 安徽建筑大学 三等奖
5 15555102820-1 淋浪满屋 仇娜娜 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 三等奖
6 15751270282-1 “摇篮床”洗浴盆 高诗瑶 马玉平、任陆军 安徽建筑大学 三等奖
7 18356500820-1 欧拉浴 章春敏 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 三等奖
8 13500554506-1 “纸船”折叠浴缸 洪阳慧 于曈、刘牛、高娴 安徽建筑大学 三等奖
9 15555391231-1 可擦洗后背的花洒 郭超超、许君   安徽工程大学 三等奖
10 13865501638-1 老有所依-老人浴缸 杨帆 窦立亚 滁州学院 三等奖
11 15229095587-5 老年人无障碍浴缸设计 兰浩天   自由设计者 三等奖
12 15261823100-1 LIFT&DRAW 侯志莹 宋仕凤 南京农业大学 三等奖
13 18297994024-1 木浴特 翟文静 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 三等奖
14 17305691535-1 安心-老人浴缸设计 刘雅迪 任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
15 18355042192-1 黑与白 王永静 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 优秀奖
16 18269876362-1 爱他 张善月 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 优秀奖
17 13223059408-1 LOVE沐浴椅 董轩、崔志轩、田佳乐、叶林栋、张大林 孙许方、付晓莉 中原工学院 优秀奖
18 18756927295-4 适老卫浴系统 王争光、李呈祥、王盼盼 祝莹、束晓永 合肥工业大学 优秀奖
19 13695633107-2 水疗浴缸 王燕 李萌 自由设计者 优秀奖
20 17356538591-1 情感化设计下的母婴双人浴缸 应慧 于曈、刘牛、任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
21 17755428862-3 千语爱 陈俊全 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 优秀奖
22 13035053238-1 飞鸟格 刘文文 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 优秀奖
23 15212990589-2 红与黑 朱慧琴 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 优秀奖
24 18375319282-2 畅游·蓝色梦想-卫浴套装设计 胡安国 张宝 合肥工业大学 优秀奖
25 18355069639-1 “唯一”母婴亲子浴缸 刘世平、汤计   景德镇陶瓷大学、海南大学 优秀奖
26 15705928776-1 RIPPLE涟漪·多功能淋浴器 刘阳皇甫 林伟 福州大学 优秀奖
27 13970825826-3 会洗澡的牵引绳 张新蕙 韩吉安 江西师范大学 优秀奖
28 15676303597-2 Terrace Eco Bath 何佩珊、林思安   自由设计者 优秀奖
29 18756927295-1 老年人医疗监测马桶 王争光、李呈祥、王盼盼 祝莹、束晓永 合肥工业大学 优秀奖
30 18855188286-1 老人坐躺两用按摩浴缸 魏贤瑶 刘牛 任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
31 15955411057-1 爱贝乐 冯报 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 优秀奖
32 18715696440-2 一体式 黄正圆 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 优秀奖
33 13035053238-2 玻亚特 刘文文 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 优秀奖
34 15056989109-3 babyface 余晓承 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 优秀奖
35 13223059408-2 Ddxyj沐浴椅 董轩、崔志轩、田佳乐、叶林栋、张大林 孙许方、付晓莉 中原工学院 优秀奖
36 18339250819-2 SPCO-DOWN AND UP 叶林栋、田佳乐、崔志轩、董轩、张大林 孙许方、付晓莉 中原工学院 优秀奖
37 17698599805-1 Auxiliary apparatus 张大林、田佳乐、崔志轩、董轩、叶林栋 孙许方、付晓莉 中原工学院 优秀奖
38 17356521585-1 黑白格调浴缸 安其雄 任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
39 17354006691-1 “成长陪伴”家庭浴缸设计 吴安琪 于曈,任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
40 18956097482-1 NUMBERONE x 一号 系列卫浴产品 吴世奇 马玉平、任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
41 18956097482-2 Take A Shower 豪华型一站式体验淋浴房 吴世奇 马玉平、任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
42 15155144464-1 M智能控水浴缸 武绍华 马玉平  任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
43 17356521816-1 45度恒温卫浴 席俊玲 于曈、任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
44 18110701107-2 爱浪羽 孙麒麟 朱婉芬、刘静、关松涛 万博科技职业学院 优秀奖
45 13515541667-3 babydog 王小婷 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 优秀奖
46 18056664449-2 babycat 袁芙蓉 刘静、水九清、关松涛 万博科技职业学院 优秀奖
47 15751270282-2 Happy Bath Time 高诗瑶 任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
48 13955521098-1 蛋壳式幼儿浴缸设计 吕夏盈 任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
49 15856508325-1 安全可烘干儿童浴盆 王雨 任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
50 15056973347-1 “钓鱼翁”脸盆 徐健 任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
51 17356528843-1 无障碍浴缸设计 杨晴 任陆军 安徽建筑大学 优秀奖
52 17602174697-1 亭亭浴立 孙南洋 朱婉芬、刘静、于彦 万博科技职业学院 优秀奖
53 17756930398-2 一款抗震防火淋浴房 郝胜兵 黄平 自由设计者 优秀奖
“德力杯”专项赛
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 15871278556 徽.印 徐沛毫 龚怡慧 湖北工程学院 一等奖
2 15395165691-1 共生 袁志浩、储海峰、赵晓宇、郑勇、胡缪雨 张莉  蚌埠学院 一等奖
3 19966468739-1 玻璃调味瓶 徐俊霞 刘勇  安徽大学 一等奖
4 17355437358-1 玻鹂 李俊、张志颖 梁晔  淮南师范学院 二等奖
5 18214882484-1   欧树敏 张小路  合肥学院 二等奖
6 19863233828-1 趣味面容-MUG 张信港 张小路  合肥学院 二等奖
7 15345520169-2 荷叶茶具 罗永莹 白石  蚌埠学院 二等奖
8 17355277083-1 莲蓬碗 黄钰轩 杨涛 田玮  蚌埠学院 二等奖
9 18119745378-2 合二为一玻璃容器设计 王刚,朱胜澜 张莉  蚌埠学院 二等奖
10 18855448649-3 花音 余梦兰、凡子贤、承丽莎 梁晔  淮南师范学院 三等奖
11 13199369498-2 活字玻璃杯  李欣   上海醇萃酒业发展有限公司 三等奖
12 17856003665-1 壳上纳物玻璃容器的设计 张以情、叶延林、董静静 马国峰  滁州学院 三等奖
13 18855126221-1 旋转-控量调味瓶设计 张美红  张小路 合肥学院 三等奖
14 13135645660 阴阳调味瓶  石帅、赵绍玥 王振伟 湖北工程学院 三等奖
15 18955219798-3 “玫好”茶具 钮子娴、孙华伟 周光云、白石  蚌埠学院 三等奖
16 17855362820 荷塘器皿组合 周宗健 范一鹏、仲甜  安徽信息工程学院 三等奖
17 18055296091-1 漫思茶玻璃茶杯 吕云娣 李牧醒  蚌埠学院 三等奖
18 18326682637-1 花语      蚌埠学院 三等奖
19 18855093562-1 钟.璃 汪杨康  黄孟卉 滁州学院 优秀奖
20 18895674134-1 旋转的调味瓶 邵灵、张文健 徐凤芹  蚌埠学院 优秀奖
21 13199369498-3 茶分-茶水分离塑玻杯设计  李欣   上海醇萃酒业发展有限公司 优秀奖
22 17352624315-1 厨房专用玻璃调味瓶 宋小兰 徐平 湖南工程学院  优秀奖
23 18360797263-1 “子衿”调味瓶 夏新文  马道顺 景德镇陶瓷大学科技艺术学院 优秀奖
24 15755276620-1 境语 马阳阳、赵继华、唐振云 白石、周光云  蚌埠学院 优秀奖
25 15871291261-1 幽竹山水 刘力华 李世海 龚怡慧  湖北工程学院 优秀奖
26 15256567480 多功能简约家居烟灰缸 刘妙龄 张小路  合肥学院 优秀奖
27 18895673638-2 樱花流淌-餐具套组 江业雯、金晓雨、刘娟俐、吴庆、姜洪秀  张莉 蚌埠学院 优秀奖
28 17805424725-1 忘不了调料组合 汪佳雨 易锦鸿 何家敏 刘旭堂  中国石油大学(华东) 优秀奖
29 15056943268-1 Gravity自动开合式调料瓶 徐勇、葛家乐、韩东 赵雅 安徽新华学院  优秀奖
30 15234164796-1 烟花 郭志强 郝巍东 太原师范学院  优秀奖
31 15805500617-1 孩趣-牛奶杯 皮万鑫 柏杉杉  蚌埠学院 优秀奖
32 18256064438-1 玻璃集水种植筷子筒 陆晓婷 张小路  合肥学院 优秀奖
33 18256981759-1 方.味 章敏,张信港  张小路 合肥学院 优秀奖
34 18955048591-3 卡尔概念花瓶 潘飞 李会芳、刘靖、唐世林  安徽科技学院 优秀奖
35 18196642869-1 相思香水瓶 韩雪  杨涛·田玮 蚌埠学院 优秀奖
36 18955048591-4 味萌萌 潘飞  李会芳、刘靖、唐世林 安徽科技学院 优秀奖
37 19856264875-2 三潭印月调味瓶 曹菲菲,孔懿阳,胡缪雨 张莉,周光云  蚌埠学院 优秀奖
38 17775461531 “小蜗”烧烤调味瓶 黄明 范一鹏 钱琳  安徽信息工程学院 优秀奖
39 18175083242-1 可渗水式家用果盘 陈呈  李丽丽 淮南师范学院 优秀奖
40 15255152452-2 液体喷雾式调味瓶 王玮 欧树敏 牛亚琳 何梦蝶  张小路 合肥学院 优秀奖
41 13014026110-1 山居 刘沛立 白石  蚌埠学院 优秀奖
42 15222922130-1 自热饭盒 曹伟  孟晓欣 蚌埠学院 优秀奖
43 15262028474-2 猫头鹰双层硼料杯 李霄鹏    醇萃健康科技有限公司 优秀奖
44 18365299545-1 “高枕无忧”玻璃器皿设计 马国峰、孙博、戴伟、陈丹 荆琦、戴燕燕  滁州学院 优秀奖
45 17355249052-1 小板凳 耿浩、王旭东、储海峰、胡缪雨、郑勇  张莉 蚌埠学院 优秀奖
46 13605599603 LIFE CUP  戴汶岂、黄明、韩天宇 范一鹏、金燕红 安徽信息工程学院 优秀奖
47 18256990097-1 方圆研磨器 彭强  张小路 合肥学院 优秀奖
48 17855120738-1 曾几何时-玻璃调味瓶设计 牛亚琳 张小路  合肥学院 优秀奖
49 17855822702-2 简方 宋成蕾    安徽蚁人设计有限公司 优秀奖
50 13023021911-1 风灯香盏 张秘书 徐凤芹 蚌埠学院机械与车辆工程学院  优秀奖
51 13711430367-1 漏斗油瓶 林思安、何佩珊   动感新势力设计工作室  优秀奖
52   船中茶韵       优秀奖
53 15056077761-1 DIY CUP 单义庭 杨涛,李牧醒 蚌埠学院 优秀奖
54 17805592833-1 瓶中螺-装饰花瓶 鲁子富 杨娇娇 孙寅生 徐宽鑫 马洪斌 舒伟 黄山学院 优秀奖
55 15072146425-2 S YI       优秀奖
56 18715054902-2 玻璃调味盒设计       优秀奖
57 17775431391-1 步步高升 孙怀伟 白石 蚌埠学院 优秀奖
58 18955228677-1 主题梅森杯 文智超   德力股份 优秀奖
“翰联色纺杯”织物及针织服装设计专项赛
针织服装类奖项
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 13606631620-1 预言 胡铭方   自由设计师 一等奖
2 18855151715-1 Fleeting wave 飞逝波 时玲 吴蓉、袁金龙 安徽农业大学 一等奖
3 13159742080-1 《异想》 张悦 王志惠 吉林艺术学院 二等奖
4 17754095033-1 其实我也很闪亮 盛明文 姚梦醒、张雪 合肥师范学院 二等奖
5 17361718487-1 钢铁时代 朱鸿  沈奕君 江南大学 二等奖
6 18239991205-2 蜃景幻影 韩慧敏   自由设计师 二等奖
7 15255112443-1 《弥》 王圣宇 姚梦醒、张雪 合肥师范学院 三等奖
8 17681139989-1 《“橙”风破浪》 徐华九 吴蓉、宗敏 安徽农业大学 三等奖
9 15001856187-2 [绘事后素] 徐飔   合肥师范学院 三等奖
10 17360876705-1 象﹒限 朱钰婕 杨帆 宿州学院 三等奖
11 15855107200 天净沙﹒墨竹 孙胜琴 亓妍妍 安徽农业大学 三等奖
12 13588368640-1 初新 骆忠   自由设计师 三等奖
13 18056238767-1 祥 旖 苏晴圆 许仲林 宿州学院 优秀奖
14 15755186446-1 紫气东来 石庆茹 刘昕 合肥师范学院 优秀奖
15 15190266199-2 青*墨 李莉莉 王蕾 江南大学 优秀奖
16 15256023617-1 《无言》 武群 李玲、宋柳叶 合肥师范学院 优秀奖
17 15056275902-1 《神秘牌的JOKER》 郭千慧 李玲、宋柳叶 合肥师范学院 优秀奖
18 17318589906-1 夜会美 曾宸浩 亓妍妍、宗敏 安徽农业大学 优秀奖
19 13956924896-1 线代徽忆 冯玲玲 亓妍妍 安徽农业大学 优秀奖
20 17693471064-1 舍夫沙万编织的梦 高榕彬 邬红芳 安徽工程大学 优秀奖
21 15155133745-1 Not a maid  李玲 李玲、宋柳叶 合肥师范学院 优秀奖
22 18862215532-1 时代 陆玮雅 尹雪峰 苏州大学应用技术学院 优秀奖
23 15055073370-1 八零年代的回忆 潘成语 宋柳叶、李玲 合肥师范学院 优秀奖
24 15551299180-1 匠人们的借形想象 何永梅 何银地 安徽农业大学 优秀奖
25 17353776297 碰撞 王雪茹 ,周燕杰,张燕 何琪、马诗婕 马鞍山师范高等专科学校 优秀奖
26 18324736869-4 徽商古道 秦俊岭 李玲、宋柳叶  合肥师范学院 优秀奖
27 18239991205-1 织觉感应 韩慧敏   自由设计师 优秀奖
28 13865682662-1 《戏瘾症﹒亡翠于冠》 石圣强、刘娜 张雪、刘昕 合肥师范学院 优秀奖
29 18923524381-2 有点谱儿 易晓佳 唐甜甜,王小萌 苏州大学文正学院 优秀奖
30 13527410517-1 你猜,猜我是谁 张中行 李沫 重庆工商大学 优秀奖
织物设计类奖项
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 13912671376 迷宫 王莹莹、张柳青 尹雪峰 苏州大学应用技术学院 一等奖
2 13966720256-9 麦田里的守望者 李玉玲、胡旗旗 瞿永、余琴 安徽职业技术学院 二等奖
3 17764458048 光年之外 陶燕,樊宗岳 陆琳玲、吴岳风 安徽职业技术学院 二等奖
4 17855320533-1 spider 陶庆云、章文琴、严钰诚、周家玲 闫红芹、宋远丁 安徽工程大学 三等奖
5 18896815311 徐倩 尹雪峰 苏州大学应用技术学院 三等奖
6 13912671607 千疮百孔 韦佳敏 尹雪峰 苏州大学应用技术学院 三等奖
7 13856153367-2 人生几何 李雷阳、侯硕硕 倪中秀、张勇 安徽职业技术学院 优秀奖
8 17855320886-1 苜蓿 章文琴、陶庆云、严钰诚、周家玲 闫红芹、宋远丁 安徽工程大学 优秀奖
9 13966720256-1 生如夏花 孙腾腾 王秀杰 瞿永、李桢 安徽职业技术学院 优秀奖
10 13912672079 落叶萧萧 居乃娟 韦佳敏 尹雪峰 苏州大学应用技术学院 优秀奖
11 13966720256-13 老街剪影 孙腾腾、刘庆 瞿永、李桢 安徽职业技术学院 优秀奖
12 15155271056 墨色城墙 顾殿宽 胡凤霞 安徽农业大学 优秀奖
13 18752851733 曲延斓珊 马莹莹,张云芹  尹雪峰 苏州大学应用技术学院 优秀奖
14 17857503753-1 木归兮 李炜、缪珂、荆愈涵 缪宏超 绍兴文理学院 优秀奖
“时尚智能·酷豆丁”婴童用品创意设计专项赛
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18913286566-1 智能婴儿床 曹媛     金奖(一等奖)
2 15205239895-1 共享婴儿车系统设计 韩峰     银奖(二等奖)
3 13125183826-1 BOTH CARE 婴儿车 许自强   505工作室 银奖(二等奖)
4 18225658942 垃圾分类机器人智能玩具 王敏 高京 合肥学院 银奖(二等奖)
5 17855369990-1 蛙趣-趣味儿童坐具设计 林雨露、代福楠、王兆阳、李芙蓉 贾杜娟 安徽工程大学 银奖(二等奖)
6 18855577598-1 两用式婴儿车设计 林天成     铜奖(三等奖)
7 17755561014-1 POD+豆荚系列时尚智能婴儿车 李莎睿、徐国明、殷塽、张春杰、陈习 汪海波 安徽工业大学 铜奖(三等奖)
8 15385275329-1 ZCRLK共享婴儿车 乔衎、张涵、龚文涛、王荣林 陈香利、马辉、闫朝华 安徽文达信息工程学院 铜奖(三等奖)
9 15755584269-1 双模式婴儿车 梁梦茹、李亚楠 郭会娟、肖旺群 安徽工业大学 铜奖(三等奖)
10 13776454184-1 儿童多功能餐椅 王慕豪    王秋   潘秀 孙多稳 马鞍山学院 铜奖(三等奖)
11 15755593452-1 “AQ+”婴儿车设计 李亚楠、梁梦茹、栾广威 郭会娟、肖旺群 安徽工业大学 铜奖(三等奖)
12 18756038235-1 “五色魔方”洗澡益智玩具 关勤 石林  李泽慧 合肥学院 铜奖(三等奖)
13 13053215269-1 智能婴儿车 刘世奇 肖旺群、王选 安徽工业大学 铜奖(三等奖)
14 15551789296-1 自锁防溜婴儿车设计 路静、张俊敏、柯春姗 王雪洁、晏群 安徽工业大学  铜奖(三等奖)
15 15755593248-1 Little Passenger 石梓祥     铜奖(三等奖)
16 17353765332-2 HOOBO intelligent Crib护宝智能婴儿床设计 严城雨、刘琦、阚浩宇     铜奖(三等奖)
17 15755594500-2 会长大的婴儿床 郑翠媛 王选 安徽工业大学 铜奖(三等奖)
18 18332550484-1 儿童互动式情感记录交流书桌 徐丽 王婧 周佳怡 成秦松 李舒宁 王年文、孙利 燕山大学 优秀奖
19 13866838227-2 分享出行——智能共享儿童车设计 梅怡茵 王选 安徽工业大学 优秀奖
20 17363363203-1 Easy-Care 多功能婴儿车 罗文航  阮佳禹  宋晨曦 张红 长江大学 优秀奖
21 13956284314-1 双胞胎婴儿床 王庆南、庄甜甜、时义梅、杜丹丹、许敏 张银颖 马鞍山学院 优秀奖
22 15194143447-7 婴儿摇床 李昊 武绍华 任陆军 马玉平 任陆军,马玉平,刘牛 安徽建筑大学 优秀奖
23 15755322730-1 grow  with  you——童车设计 杨婉君、戴超男、徐丹丹、杨芳、伊聪聪 肖旺群 安徽工业大学 优秀奖
24 18726453525-1 为妈妈设计的儿童洗浴盆 夏天鑫 张银颖 马鞍山学院 优秀奖
25 18756927295-1 多功能成长性婴儿床 王争光 李呈祥 王盼盼 祝莹、束晓永 合肥工业大学 优秀奖
26 17355937172-1 童趣课桌椅 李雅倩、翟楷文 陈斗南 黄山学院 优秀奖
27 15961248602-1 多功能儿童推车 陈颖  施琪欢 李向洲 徐州工程学院 优秀奖
28 18655509016-2 《Multifunctional crib》 潘华华 王选、肖旺群 安徽工业大学 优秀奖
29 1529587221—1 引导儿童进行玩具收纳与意识——可移动收纳箱设计 王瑶、赵敏、朱莹、周荣、张晓玲 左铁峰 滁州学院 优秀奖
30 13675826441-1 儿童防烫勺子设计 郑君仙,李秉哲   蜂巢设计工作室 优秀奖
31 17855560615-1 智能监测摇床 朱鑫娟 王靖靖 王静 张银颖 马鞍山学院 优秀奖
32 15655157179-1 花朵儿磁性积木 周俞 高京 合肥学院 优秀奖
33 18395588746-1 “samrt care”智能婴儿床设计 杨胜、周立、丁明珠、陈习、赵亮 郭会娟 安徽工业大学 优秀奖
34 13438238865-1 酷豆丁共享婴儿车系统设计 张涵、丁玉琪、龚文涛 马辉 安徽文达信息工程学院 优秀奖
35 15194142447-6 儿童助食餐椅 沈朝群 武绍华 任陆军 马玉平 任陆军,马玉平,刘牛 安徽建筑大学 优秀奖
36 17352626392-1 Lntegration 婴儿行李车 华宇、谢伟汶、蔡翼 徐平 湖南工程学院 优秀奖
37 18726901314-1 背包式便携婴儿床 王靖靖,朱鑫娟,王静 张银颖 马鞍山学院 优秀奖
38 18395583161-1 小海螺——智能婴儿车设计 陈习、赖昌松、杨胜、丁明珠 郭会娟 安徽工业大学 优秀奖
39 17805592833-1 eye 三合一儿童玩具车 鲁子富 徐宽鑫 马洪斌 杜静雯 郑羽 舒伟 黄山学院 优秀奖
40 15105505981-2 “蜗”智能婴儿床车设计 窦立亚,吴玉   滁州学院 优秀奖
41 15395165691-1 半圈 袁志浩、储海峰、江业雯、耿浩、曹菲菲 张莉 蚌埠学院 优秀奖
42 15256985017-1 Light-便携式儿童车 赵应杰 施彤 周倩 林飞鸿 张银颖 马鞍山学院 优秀奖
43 13952316965-1 Warmbaby衣物烘干机 崔颖 张志强 淮阴工学院 优秀奖
44 15755500885-1 Intelligent  Baby  Carriage-爱贝丽婴儿车安全改良再设计 薛浩奇、阚浩宇、栾广威、石梓祥 郭会娟 安徽工业大学 优秀奖
45 18961121608-2 可成长式儿童餐椅设计 秦臻 肖旺群、王选 安徽工业大学 优秀奖
46 15105505981-1 智能钢琴陪练机器人 窦立亚,吴玉   滁州学院 优秀奖
47 15194143447-5 多功能升降儿童餐椅 王声和 武绍华 任陆军 马玉平 任陆军,马玉平,刘牛 安徽建筑大学 优秀奖
48 18324712918-1 汉典汉字积木玩具 梁倩倩 石林、李泽慧 合肥学院 优秀奖
49 15385188939-1 便携式双胞胎婴儿床 时义梅、 庄甜甜、杜丹丹、许敏、王庆南 张银颖 马鞍山学院 优秀奖
50 18155145537-1 HG儿童成长椅 李莎睿、殷塽 汪海波 安徽工业大学 优秀奖
51 17856005152-1 多功能婴儿床 袁子婷、项美、曹媛、吴萌、窦梦桐 吴玉、甘翔、张悦 滁州学院 优秀奖
52 15205239895-2 智能监测婴儿床设计 韩峰     优秀奖
传统工艺美术创新设计专项赛
木作类
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 13317498653-1 自在天 程程、张校通、董晓云 向阳 中南林业科技大学 一等奖
2 18855038450-2 云•鬓 戴佳馨、李俊松、孙翔 徐世超、周晖晖 淮南师范学院 二等奖
3 18855453878-1 山海月 张雯昕 陈静 阜阳师范大学信息工程学院 二等奖
4 17855515299-1 年轮史记 黄珊 张晴 安徽工业大学 三等奖
5 18815687623-1 返璞归真 家具设计 周晨曦 李亭翠 阜阳师范大学信息工程学院 三等奖
6 18298126152-1 太极系列书法文具 张欣 徐剑 阜阳师范大学信息工程学院 三等奖
7 17607052250-1 月思·禅器 刘嘉妮 宜春职业技术学院 三等奖
8 17805591250-1 徽文化旅行肥皂设计 张伟洋 陈斗南 黄山学院 优秀奖
9 13309635590-2 木质抽拉式面包盒 王品川、周连杰 江鹏 安徽信息工程学院 优秀奖
10 18355428221-1 齐币椅 于雪晴 徐世超 淮南师范学院 优秀奖
11 18855099649-1 箜篌 引 钱然、杨明明、韩蕾、王雪洁、张卉 马国锋、戴燕燕 滁州学院 优秀奖
12 18455056569-1 状元及第---黄梅戏文创办公用品设计 陈美霞· 黄孟卉 滁州学院 优秀奖
13 18655509016-1 Hands and Feet 潘华华 郑勉勉 安徽工业大学 优秀奖
14 18667167843-1 徽印 王瑞 丽格设计 优秀奖
15 15726139087-1 竹家具形态设计 张国立 李付星 齐鲁工业大学 优秀奖
16 15102982508-1 烟雨江南(陶瓷熏香炉) 黄炳川 西北农林科技大学 优秀奖
17 13025608937-1 琻·境 潘晓佳 黄凯 江门职业技术 优秀奖
陶瓷类
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 15979115011-1 徽斋·临山 郭威、胡家瑞、翟仁宇、王露露、徐洋 向虎 、倪静 安庆师范大学 一等奖
2 18365299545-1 步步高升餐具设计