安徽省第六届工业设计大赛专项赛(22家)获奖作品名单公示(第二批)
自5月1日,省经信厅《关于同意客来福家居股份有限公司等单位举办安徽省第六届工业设计大赛专项赛的通知》(皖经信产业函〔2019〕324号)正式下发后,22家专项赛历经3个多月的方案宣传、作品征集,于近期截止。在大赛组委会的监督指导下,22家专项赛分别组织专业评委对参赛作品进行了独立评审,根据评审结果及综合考量,评选出各专项赛获奖作品。
鉴于各专项赛进行评审的时间与进度不同,现将评选结果分一、二批予以公示,秉承公平、公正、公开的原则,接受社会各界的监督。公示时间为2019年8月23日至2019年8月27日。公示期间,有异议的单位或个人可向大赛组委会反映并提供相应的佐证材料。单位提出异议的,应当在异议材料上加盖本单位公章;个人提出异议的,应当在异议材料上签署本人真实姓名,凡匿名提出异议的组委会将不予受理。
电 话:0551-64663832
传 真:0551-64665920
邮 箱:ahsjds2014@163.com
安徽省工业设计大赛组委会办公室
2019年08月23日
“欧帝斯卫浴杯”专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
一等奖(空缺) | ||||||
1 | 18855093505-1 | GENTLE CARE-婴儿多功能浴缸 | 王雪洁、胡国梁、钱程、杨明明 | 黄孟卉 | 滁州学院 | 二等奖 |
2 | 13970825826-2 | home spa room | 张新蕙 | 韩吉安 | 江西师范大学 | 二等奖 |
3 | 18005065793-1 | 废水循环回收淋浴房 | 莫忠才、黄起又、莫月丽 | 广州美术学院 | 二等奖 | |
4 | 18055360461-1 | 卫浴除菌宝 | 苏梦琪 | 任陆军、马玉平 | 安徽建筑大学 | 三等奖 |
5 | 15555102820-1 | 淋浪满屋 | 仇娜娜 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 三等奖 |
6 | 15751270282-1 | “摇篮床”洗浴盆 | 高诗瑶 | 马玉平、任陆军 | 安徽建筑大学 | 三等奖 |
7 | 18356500820-1 | 欧拉浴 | 章春敏 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 三等奖 |
8 | 13500554506-1 | “纸船”折叠浴缸 | 洪阳慧 | 于曈、刘牛、高娴 | 安徽建筑大学 | 三等奖 |
9 | 15555391231-1 | 可擦洗后背的花洒 | 郭超超、许君 | 安徽工程大学 | 三等奖 | |
10 | 13865501638-1 | 老有所依-老人浴缸 | 杨帆 | 窦立亚 | 滁州学院 | 三等奖 |
11 | 15229095587-5 | 老年人无障碍浴缸设计 | 兰浩天 | 自由设计者 | 三等奖 | |
12 | 15261823100-1 | LIFT&DRAW | 侯志莹 | 宋仕凤 | 南京农业大学 | 三等奖 |
13 | 18297994024-1 | 木浴特 | 翟文静 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 三等奖 |
14 | 17305691535-1 | 安心-老人浴缸设计 | 刘雅迪 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
15 | 18355042192-1 | 黑与白 | 王永静 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
16 | 18269876362-1 | 爱他 | 张善月 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
17 | 13223059408-1 | LOVE沐浴椅 | 董轩、崔志轩、田佳乐、叶林栋、张大林 | 孙许方、付晓莉 | 中原工学院 | 优秀奖 |
18 | 18756927295-4 | 适老卫浴系统 | 王争光、李呈祥、王盼盼 | 祝莹、束晓永 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
19 | 13695633107-2 | 水疗浴缸 | 王燕 | 李萌 | 自由设计者 | 优秀奖 |
20 | 17356538591-1 | 情感化设计下的母婴双人浴缸 | 应慧 | 于曈、刘牛、任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
21 | 17755428862-3 | 千语爱 | 陈俊全 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
22 | 13035053238-1 | 飞鸟格 | 刘文文 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
23 | 15212990589-2 | 红与黑 | 朱慧琴 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
24 | 18375319282-2 | 畅游·蓝色梦想-卫浴套装设计 | 胡安国 | 张宝 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
25 | 18355069639-1 | “唯一”母婴亲子浴缸 | 刘世平、汤计 | 景德镇陶瓷大学、海南大学 | 优秀奖 | |
26 | 15705928776-1 | RIPPLE涟漪·多功能淋浴器 | 刘阳皇甫 | 林伟 | 福州大学 | 优秀奖 |
27 | 13970825826-3 | 会洗澡的牵引绳 | 张新蕙 | 韩吉安 | 江西师范大学 | 优秀奖 |
28 | 15676303597-2 | Terrace Eco Bath | 何佩珊、林思安 | 自由设计者 | 优秀奖 | |
29 | 18756927295-1 | 老年人医疗监测马桶 | 王争光、李呈祥、王盼盼 | 祝莹、束晓永 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
30 | 18855188286-1 | 老人坐躺两用按摩浴缸 | 魏贤瑶 | 刘牛 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
31 | 15955411057-1 | 爱贝乐 | 冯报 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
32 | 18715696440-2 | 一体式 | 黄正圆 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
33 | 13035053238-2 | 玻亚特 | 刘文文 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
34 | 15056989109-3 | babyface | 余晓承 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
35 | 13223059408-2 | Ddxyj沐浴椅 | 董轩、崔志轩、田佳乐、叶林栋、张大林 | 孙许方、付晓莉 | 中原工学院 | 优秀奖 |
36 | 18339250819-2 | SPCO-DOWN AND UP | 叶林栋、田佳乐、崔志轩、董轩、张大林 | 孙许方、付晓莉 | 中原工学院 | 优秀奖 |
37 | 17698599805-1 | Auxiliary apparatus | 张大林、田佳乐、崔志轩、董轩、叶林栋 | 孙许方、付晓莉 | 中原工学院 | 优秀奖 |
38 | 17356521585-1 | 黑白格调浴缸 | 安其雄 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
39 | 17354006691-1 | “成长陪伴”家庭浴缸设计 | 吴安琪 | 于曈,任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
40 | 18956097482-1 | NUMBERONE x 一号 系列卫浴产品 | 吴世奇 | 马玉平、任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
41 | 18956097482-2 | Take A Shower 豪华型一站式体验淋浴房 | 吴世奇 | 马玉平、任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
42 | 15155144464-1 | M智能控水浴缸 | 武绍华 | 马玉平 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
43 | 17356521816-1 | 45度恒温卫浴 | 席俊玲 | 于曈、任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
44 | 18110701107-2 | 爱浪羽 | 孙麒麟 | 朱婉芬、刘静、关松涛 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
45 | 13515541667-3 | babydog | 王小婷 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
46 | 18056664449-2 | babycat | 袁芙蓉 | 刘静、水九清、关松涛 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
47 | 15751270282-2 | Happy Bath Time | 高诗瑶 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
48 | 13955521098-1 | 蛋壳式幼儿浴缸设计 | 吕夏盈 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
49 | 15856508325-1 | 安全可烘干儿童浴盆 | 王雨 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
50 | 15056973347-1 | “钓鱼翁”脸盆 | 徐健 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
51 | 17356528843-1 | 无障碍浴缸设计 | 杨晴 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
52 | 17602174697-1 | 亭亭浴立 | 孙南洋 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
53 | 17756930398-2 | 一款抗震防火淋浴房 | 郝胜兵 | 黄平 | 自由设计者 | 优秀奖 |
“德力杯”专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 15871278556 | 徽.印 | 徐沛毫 | 龚怡慧 | 湖北工程学院 | 一等奖 |
2 | 15395165691-1 | 共生 | 袁志浩、储海峰、赵晓宇、郑勇、胡缪雨 | 张莉 | 蚌埠学院 | 一等奖 |
3 | 19966468739-1 | 玻璃调味瓶 | 徐俊霞 | 刘勇 | 安徽大学 | 一等奖 |
4 | 17355437358-1 | 玻鹂 | 李俊、张志颖 | 梁晔 | 淮南师范学院 | 二等奖 |
5 | 18214882484-1 | 欧树敏 | 张小路 | 合肥学院 | 二等奖 | |
6 | 19863233828-1 | 趣味面容-MUG | 张信港 | 张小路 | 合肥学院 | 二等奖 |
7 | 15345520169-2 | 荷叶茶具 | 罗永莹 | 白石 | 蚌埠学院 | 二等奖 |
8 | 17355277083-1 | 莲蓬碗 | 黄钰轩 | 杨涛 田玮 | 蚌埠学院 | 二等奖 |
9 | 18119745378-2 | 合二为一玻璃容器设计 | 王刚,朱胜澜 | 张莉 | 蚌埠学院 | 二等奖 |
10 | 18855448649-3 | 花音 | 余梦兰、凡子贤、承丽莎 | 梁晔 | 淮南师范学院 | 三等奖 |
11 | 13199369498-2 | 活字玻璃杯 | 李欣 | 上海醇萃酒业发展有限公司 | 三等奖 | |
12 | 17856003665-1 | 壳上纳物玻璃容器的设计 | 张以情、叶延林、董静静 | 马国峰 | 滁州学院 | 三等奖 |
13 | 18855126221-1 | 旋转-控量调味瓶设计 | 张美红 | 张小路 | 合肥学院 | 三等奖 |
14 | 13135645660 | 阴阳调味瓶 | 石帅、赵绍玥 | 王振伟 | 湖北工程学院 | 三等奖 |
15 | 18955219798-3 | “玫好”茶具 | 钮子娴、孙华伟 | 周光云、白石 | 蚌埠学院 | 三等奖 |
16 | 17855362820 | 荷塘器皿组合 | 周宗健 | 范一鹏、仲甜 | 安徽信息工程学院 | 三等奖 |
17 | 18055296091-1 | 漫思茶玻璃茶杯 | 吕云娣 | 李牧醒 | 蚌埠学院 | 三等奖 |
18 | 18326682637-1 | 花语 | 蚌埠学院 | 三等奖 | ||
19 | 18855093562-1 | 钟.璃 | 汪杨康 | 黄孟卉 | 滁州学院 | 优秀奖 |
20 | 18895674134-1 | 旋转的调味瓶 | 邵灵、张文健 | 徐凤芹 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
21 | 13199369498-3 | 茶分-茶水分离塑玻杯设计 | 李欣 | 上海醇萃酒业发展有限公司 | 优秀奖 | |
22 | 17352624315-1 | 厨房专用玻璃调味瓶 | 宋小兰 | 徐平 | 湖南工程学院 | 优秀奖 |
23 | 18360797263-1 | “子衿”调味瓶 | 夏新文 | 马道顺 | 景德镇陶瓷大学科技艺术学院 | 优秀奖 |
24 | 15755276620-1 | 境语 | 马阳阳、赵继华、唐振云 | 白石、周光云 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
25 | 15871291261-1 | 幽竹山水 | 刘力华 李世海 | 龚怡慧 | 湖北工程学院 | 优秀奖 |
26 | 15256567480 | 多功能简约家居烟灰缸 | 刘妙龄 | 张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
27 | 18895673638-2 | 樱花流淌-餐具套组 | 江业雯、金晓雨、刘娟俐、吴庆、姜洪秀 | 张莉 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
28 | 17805424725-1 | 忘不了调料组合 | 汪佳雨 易锦鸿 何家敏 | 刘旭堂 | 中国石油大学(华东) | 优秀奖 |
29 | 15056943268-1 | Gravity自动开合式调料瓶 | 徐勇、葛家乐、韩东 | 赵雅 | 安徽新华学院 | 优秀奖 |
30 | 15234164796-1 | 烟花 | 郭志强 | 郝巍东 | 太原师范学院 | 优秀奖 |
31 | 15805500617-1 | 孩趣-牛奶杯 | 皮万鑫 | 柏杉杉 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
32 | 18256064438-1 | 玻璃集水种植筷子筒 | 陆晓婷 | 张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
33 | 18256981759-1 | 方.味 | 章敏,张信港 | 张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
34 | 18955048591-3 | 卡尔概念花瓶 | 潘飞 | 李会芳、刘靖、唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖 |
35 | 18196642869-1 | 相思香水瓶 | 韩雪 | 杨涛·田玮 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
36 | 18955048591-4 | 味萌萌 | 潘飞 | 李会芳、刘靖、唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖 |
37 | 19856264875-2 | 三潭印月调味瓶 | 曹菲菲,孔懿阳,胡缪雨 | 张莉,周光云 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
38 | 17775461531 | “小蜗”烧烤调味瓶 | 黄明 | 范一鹏 钱琳 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
39 | 18175083242-1 | 可渗水式家用果盘 | 陈呈 | 李丽丽 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
40 | 15255152452-2 | 液体喷雾式调味瓶 | 王玮 欧树敏 牛亚琳 何梦蝶 | 张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
41 | 13014026110-1 | 山居 | 刘沛立 | 白石 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
42 | 15222922130-1 | 自热饭盒 | 曹伟 | 孟晓欣 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
43 | 15262028474-2 | 猫头鹰双层硼料杯 | 李霄鹏 | 醇萃健康科技有限公司 | 优秀奖 | |
44 | 18365299545-1 | “高枕无忧”玻璃器皿设计 | 马国峰、孙博、戴伟、陈丹 | 荆琦、戴燕燕 | 滁州学院 | 优秀奖 |
45 | 17355249052-1 | 小板凳 | 耿浩、王旭东、储海峰、胡缪雨、郑勇 | 张莉 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
46 | 13605599603 | LIFE CUP | 戴汶岂、黄明、韩天宇 | 范一鹏、金燕红 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
47 | 18256990097-1 | 方圆研磨器 | 彭强 | 张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
48 | 17855120738-1 | 曾几何时-玻璃调味瓶设计 | 牛亚琳 | 张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
49 | 17855822702-2 | 简方 | 宋成蕾 | 安徽蚁人设计有限公司 | 优秀奖 | |
50 | 13023021911-1 | 风灯香盏 | 张秘书 | 徐凤芹 | 蚌埠学院机械与车辆工程学院 | 优秀奖 |
51 | 13711430367-1 | 漏斗油瓶 | 林思安、何佩珊 | 动感新势力设计工作室 | 优秀奖 | |
52 | 船中茶韵 | 优秀奖 | ||||
53 | 15056077761-1 | DIY CUP | 单义庭 | 杨涛,李牧醒 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
54 | 17805592833-1 | 瓶中螺-装饰花瓶 | 鲁子富 杨娇娇 孙寅生 徐宽鑫 马洪斌 | 舒伟 | 黄山学院 | 优秀奖 |
55 | 15072146425-2 | S YI | 优秀奖 | |||
56 | 18715054902-2 | 玻璃调味盒设计 | 优秀奖 | |||
57 | 17775431391-1 | 步步高升 | 孙怀伟 | 白石 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
58 | 18955228677-1 | 主题梅森杯 | 文智超 | 德力股份 | 优秀奖 | |
“翰联色纺杯”织物及针织服装设计专项赛 | ||||||
针织服装类奖项 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 13606631620-1 | 预言 | 胡铭方 | 自由设计师 | 一等奖 | |
2 | 18855151715-1 | Fleeting wave 飞逝波 | 时玲 | 吴蓉、袁金龙 | 安徽农业大学 | 一等奖 |
3 | 13159742080-1 | 《异想》 | 张悦 | 王志惠 | 吉林艺术学院 | 二等奖 |
4 | 17754095033-1 | 其实我也很闪亮 | 盛明文 | 姚梦醒、张雪 | 合肥师范学院 | 二等奖 |
5 | 17361718487-1 | 钢铁时代 | 朱鸿 | 沈奕君 | 江南大学 | 二等奖 |
6 | 18239991205-2 | 蜃景幻影 | 韩慧敏 | 自由设计师 | 二等奖 | |
7 | 15255112443-1 | 《弥》 | 王圣宇 | 姚梦醒、张雪 | 合肥师范学院 | 三等奖 |
8 | 17681139989-1 | 《“橙”风破浪》 | 徐华九 | 吴蓉、宗敏 | 安徽农业大学 | 三等奖 |
9 | 15001856187-2 | [绘事后素] | 徐飔 | 合肥师范学院 | 三等奖 | |
10 | 17360876705-1 | 象﹒限 | 朱钰婕 | 杨帆 | 宿州学院 | 三等奖 |
11 | 15855107200 | 天净沙﹒墨竹 | 孙胜琴 | 亓妍妍 | 安徽农业大学 | 三等奖 |
12 | 13588368640-1 | 初新 | 骆忠 | 自由设计师 | 三等奖 | |
13 | 18056238767-1 | 祥 旖 | 苏晴圆 | 许仲林 | 宿州学院 | 优秀奖 |
14 | 15755186446-1 | 紫气东来 | 石庆茹 | 刘昕 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
15 | 15190266199-2 | 青*墨 | 李莉莉 | 王蕾 | 江南大学 | 优秀奖 |
16 | 15256023617-1 | 《无言》 | 武群 | 李玲、宋柳叶 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
17 | 15056275902-1 | 《神秘牌的JOKER》 | 郭千慧 | 李玲、宋柳叶 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
18 | 17318589906-1 | 夜会美 | 曾宸浩 | 亓妍妍、宗敏 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
19 | 13956924896-1 | 线代徽忆 | 冯玲玲 | 亓妍妍 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
20 | 17693471064-1 | 舍夫沙万编织的梦 | 高榕彬 | 邬红芳 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
21 | 15155133745-1 | Not a maid | 李玲 | 李玲、宋柳叶 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
22 | 18862215532-1 | 时代 | 陆玮雅 | 尹雪峰 | 苏州大学应用技术学院 | 优秀奖 |
23 | 15055073370-1 | 八零年代的回忆 | 潘成语 | 宋柳叶、李玲 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
24 | 15551299180-1 | 匠人们的借形想象 | 何永梅 | 何银地 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
25 | 17353776297 | 碰撞 | 王雪茹 ,周燕杰,张燕 | 何琪、马诗婕 | 马鞍山师范高等专科学校 | 优秀奖 |
26 | 18324736869-4 | 徽商古道 | 秦俊岭 | 李玲、宋柳叶 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
27 | 18239991205-1 | 织觉感应 | 韩慧敏 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
28 | 13865682662-1 | 《戏瘾症﹒亡翠于冠》 | 石圣强、刘娜 | 张雪、刘昕 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
29 | 18923524381-2 | 有点谱儿 | 易晓佳 | 唐甜甜,王小萌 | 苏州大学文正学院 | 优秀奖 |
30 | 13527410517-1 | 你猜,猜我是谁 | 张中行 | 李沫 | 重庆工商大学 | 优秀奖 |
织物设计类奖项 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 13912671376 | 迷宫 | 王莹莹、张柳青 | 尹雪峰 | 苏州大学应用技术学院 | 一等奖 |
2 | 13966720256-9 | 麦田里的守望者 | 李玉玲、胡旗旗 | 瞿永、余琴 | 安徽职业技术学院 | 二等奖 |
3 | 17764458048 | 光年之外 | 陶燕,樊宗岳 | 陆琳玲、吴岳风 | 安徽职业技术学院 | 二等奖 |
4 | 17855320533-1 | spider | 陶庆云、章文琴、严钰诚、周家玲 | 闫红芹、宋远丁 | 安徽工程大学 | 三等奖 |
5 | 18896815311 | 闲 | 徐倩 | 尹雪峰 | 苏州大学应用技术学院 | 三等奖 |
6 | 13912671607 | 千疮百孔 | 韦佳敏 | 尹雪峰 | 苏州大学应用技术学院 | 三等奖 |
7 | 13856153367-2 | 人生几何 | 李雷阳、侯硕硕 | 倪中秀、张勇 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
8 | 17855320886-1 | 苜蓿 | 章文琴、陶庆云、严钰诚、周家玲 | 闫红芹、宋远丁 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
9 | 13966720256-1 | 生如夏花 | 孙腾腾 王秀杰 | 瞿永、李桢 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
10 | 13912672079 | 落叶萧萧 | 居乃娟 韦佳敏 | 尹雪峰 | 苏州大学应用技术学院 | 优秀奖 |
11 | 13966720256-13 | 老街剪影 | 孙腾腾、刘庆 | 瞿永、李桢 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
12 | 15155271056 | 墨色城墙 | 顾殿宽 | 胡凤霞 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
13 | 18752851733 | 曲延斓珊 | 马莹莹,张云芹 | 尹雪峰 | 苏州大学应用技术学院 | 优秀奖 |
14 | 17857503753-1 | 木归兮 | 李炜、缪珂、荆愈涵 | 缪宏超 | 绍兴文理学院 | 优秀奖 |
“时尚智能·酷豆丁”婴童用品创意设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18913286566-1 | 智能婴儿床 | 曹媛 | 金奖(一等奖) | ||
2 | 15205239895-1 | 共享婴儿车系统设计 | 韩峰 | 银奖(二等奖) | ||
3 | 13125183826-1 | BOTH CARE 婴儿车 | 许自强 | 505工作室 | 银奖(二等奖) | |
4 | 18225658942 | 垃圾分类机器人智能玩具 | 王敏 | 高京 | 合肥学院 | 银奖(二等奖) |
5 | 17855369990-1 | 蛙趣-趣味儿童坐具设计 | 林雨露、代福楠、王兆阳、李芙蓉 | 贾杜娟 | 安徽工程大学 | 银奖(二等奖) |
6 | 18855577598-1 | 两用式婴儿车设计 | 林天成 | 铜奖(三等奖) | ||
7 | 17755561014-1 | POD+豆荚系列时尚智能婴儿车 | 李莎睿、徐国明、殷塽、张春杰、陈习 | 汪海波 | 安徽工业大学 | 铜奖(三等奖) |
8 | 15385275329-1 | ZCRLK共享婴儿车 | 乔衎、张涵、龚文涛、王荣林 | 陈香利、马辉、闫朝华 | 安徽文达信息工程学院 | 铜奖(三等奖) |
9 | 15755584269-1 | 双模式婴儿车 | 梁梦茹、李亚楠 | 郭会娟、肖旺群 | 安徽工业大学 | 铜奖(三等奖) |
10 | 13776454184-1 | 儿童多功能餐椅 | 王慕豪 王秋 潘秀 | 孙多稳 | 马鞍山学院 | 铜奖(三等奖) |
11 | 15755593452-1 | “AQ+”婴儿车设计 | 李亚楠、梁梦茹、栾广威 | 郭会娟、肖旺群 | 安徽工业大学 | 铜奖(三等奖) |
12 | 18756038235-1 | “五色魔方”洗澡益智玩具 | 关勤 | 石林 李泽慧 | 合肥学院 | 铜奖(三等奖) |
13 | 13053215269-1 | 智能婴儿车 | 刘世奇 | 肖旺群、王选 | 安徽工业大学 | 铜奖(三等奖) |
14 | 15551789296-1 | 自锁防溜婴儿车设计 | 路静、张俊敏、柯春姗 | 王雪洁、晏群 | 安徽工业大学 | 铜奖(三等奖) |
15 | 15755593248-1 | Little Passenger | 石梓祥 | 铜奖(三等奖) | ||
16 | 17353765332-2 | HOOBO intelligent Crib护宝智能婴儿床设计 | 严城雨、刘琦、阚浩宇 | 铜奖(三等奖) | ||
17 | 15755594500-2 | 会长大的婴儿床 | 郑翠媛 | 王选 | 安徽工业大学 | 铜奖(三等奖) |
18 | 18332550484-1 | 儿童互动式情感记录交流书桌 | 徐丽 王婧 周佳怡 成秦松 李舒宁 | 王年文、孙利 | 燕山大学 | 优秀奖 |
19 | 13866838227-2 | 分享出行——智能共享儿童车设计 | 梅怡茵 | 王选 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
20 | 17363363203-1 | Easy-Care 多功能婴儿车 | 罗文航 阮佳禹 宋晨曦 | 张红 | 长江大学 | 优秀奖 |
21 | 13956284314-1 | 双胞胎婴儿床 | 王庆南、庄甜甜、时义梅、杜丹丹、许敏 | 张银颖 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
22 | 15194143447-7 | 婴儿摇床 | 李昊 武绍华 任陆军 马玉平 | 任陆军,马玉平,刘牛 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
23 | 15755322730-1 | grow with you——童车设计 | 杨婉君、戴超男、徐丹丹、杨芳、伊聪聪 | 肖旺群 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
24 | 18726453525-1 | 为妈妈设计的儿童洗浴盆 | 夏天鑫 | 张银颖 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
25 | 18756927295-1 | 多功能成长性婴儿床 | 王争光 李呈祥 王盼盼 | 祝莹、束晓永 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
26 | 17355937172-1 | 童趣课桌椅 | 李雅倩、翟楷文 | 陈斗南 | 黄山学院 | 优秀奖 |
27 | 15961248602-1 | 多功能儿童推车 | 陈颖 施琪欢 | 李向洲 | 徐州工程学院 | 优秀奖 |
28 | 18655509016-2 | 《Multifunctional crib》 | 潘华华 | 王选、肖旺群 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
29 | 1529587221—1 | 引导儿童进行玩具收纳与意识——可移动收纳箱设计 | 王瑶、赵敏、朱莹、周荣、张晓玲 | 左铁峰 | 滁州学院 | 优秀奖 |
30 | 13675826441-1 | 儿童防烫勺子设计 | 郑君仙,李秉哲 | 蜂巢设计工作室 | 优秀奖 | |
31 | 17855560615-1 | 智能监测摇床 | 朱鑫娟 王靖靖 王静 | 张银颖 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
32 | 15655157179-1 | 花朵儿磁性积木 | 周俞 | 高京 | 合肥学院 | 优秀奖 |
33 | 18395588746-1 | “samrt care”智能婴儿床设计 | 杨胜、周立、丁明珠、陈习、赵亮 | 郭会娟 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
34 | 13438238865-1 | 酷豆丁共享婴儿车系统设计 | 张涵、丁玉琪、龚文涛 | 马辉 | 安徽文达信息工程学院 | 优秀奖 |
35 | 15194142447-6 | 儿童助食餐椅 | 沈朝群 武绍华 任陆军 马玉平 | 任陆军,马玉平,刘牛 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
36 | 17352626392-1 | Lntegration 婴儿行李车 | 华宇、谢伟汶、蔡翼 | 徐平 | 湖南工程学院 | 优秀奖 |
37 | 18726901314-1 | 背包式便携婴儿床 | 王靖靖,朱鑫娟,王静 | 张银颖 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
38 | 18395583161-1 | 小海螺——智能婴儿车设计 | 陈习、赖昌松、杨胜、丁明珠 | 郭会娟 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
39 | 17805592833-1 | eye 三合一儿童玩具车 | 鲁子富 徐宽鑫 马洪斌 杜静雯 郑羽 | 舒伟 | 黄山学院 | 优秀奖 |
40 | 15105505981-2 | “蜗”智能婴儿床车设计 | 窦立亚,吴玉 | 滁州学院 | 优秀奖 | |
41 | 15395165691-1 | 半圈 | 袁志浩、储海峰、江业雯、耿浩、曹菲菲 | 张莉 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
42 | 15256985017-1 | Light-便携式儿童车 | 赵应杰 施彤 周倩 林飞鸿 | 张银颖 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
43 | 13952316965-1 | Warmbaby衣物烘干机 | 崔颖 | 张志强 | 淮阴工学院 | 优秀奖 |
44 | 15755500885-1 | Intelligent Baby Carriage-爱贝丽婴儿车安全改良再设计 | 薛浩奇、阚浩宇、栾广威、石梓祥 | 郭会娟 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
45 | 18961121608-2 | 可成长式儿童餐椅设计 | 秦臻 | 肖旺群、王选 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
46 | 15105505981-1 | 智能钢琴陪练机器人 | 窦立亚,吴玉 | 滁州学院 | 优秀奖 | |
47 | 15194143447-5 | 多功能升降儿童餐椅 | 王声和 武绍华 任陆军 马玉平 | 任陆军,马玉平,刘牛 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
48 | 18324712918-1 | 汉典汉字积木玩具 | 梁倩倩 | 石林、李泽慧 | 合肥学院 | 优秀奖 |
49 | 15385188939-1 | 便携式双胞胎婴儿床 | 时义梅、 庄甜甜、杜丹丹、许敏、王庆南 | 张银颖 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
50 | 18155145537-1 | HG儿童成长椅 | 李莎睿、殷塽 | 汪海波 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
51 | 17856005152-1 | 多功能婴儿床 | 袁子婷、项美、曹媛、吴萌、窦梦桐 | 吴玉、甘翔、张悦 | 滁州学院 | 优秀奖 |
52 | 15205239895-2 | 智能监测婴儿床设计 | 韩峰 | 优秀奖 | ||
传统工艺美术创新设计专项赛 | ||||||
木作类 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 13317498653-1 | 自在天 | 程程、张校通、董晓云 | 向阳 | 中南林业科技大学 | 一等奖 |
2 | 18855038450-2 | 云•鬓 | 戴佳馨、李俊松、孙翔 | 徐世超、周晖晖 | 淮南师范学院 | 二等奖 |
3 | 18855453878-1 | 山海月 | 张雯昕 | 陈静 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 二等奖 |
4 | 17855515299-1 | 年轮史记 | 黄珊 | 张晴 | 安徽工业大学 | 三等奖 |
5 | 18815687623-1 | 返璞归真 家具设计 | 周晨曦 | 李亭翠 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 三等奖 |
6 | 18298126152-1 | 太极系列书法文具 | 张欣 | 徐剑 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 三等奖 |
7 | 17607052250-1 | 月思·禅器 | 刘嘉妮 | 无 | 宜春职业技术学院 | 三等奖 |
8 | 17805591250-1 | 徽文化旅行肥皂设计 | 张伟洋 | 陈斗南 | 黄山学院 | 优秀奖 |
9 | 13309635590-2 | 木质抽拉式面包盒 | 王品川、周连杰 | 江鹏 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
10 | 18355428221-1 | 齐币椅 | 于雪晴 | 徐世超 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
11 | 18855099649-1 | 箜篌 引 | 钱然、杨明明、韩蕾、王雪洁、张卉 | 马国锋、戴燕燕 | 滁州学院 | 优秀奖 |
12 | 18455056569-1 | 状元及第---黄梅戏文创办公用品设计 | 陈美霞· | 黄孟卉 | 滁州学院 | 优秀奖 |
13 | 18655509016-1 | Hands and Feet | 潘华华 | 郑勉勉 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
14 | 18667167843-1 | 徽印 | 王瑞 | 无 | 丽格设计 | 优秀奖 |
15 | 15726139087-1 | 竹家具形态设计 | 张国立 | 李付星 | 齐鲁工业大学 | 优秀奖 |
16 | 15102982508-1 | 烟雨江南(陶瓷熏香炉) | 黄炳川 | 无 | 西北农林科技大学 | 优秀奖 |
17 | 13025608937-1 | 琻·境 | 潘晓佳 | 黄凯 | 江门职业技术 | 优秀奖 |
陶瓷类 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 15979115011-1 | 徽斋·临山 | 郭威、胡家瑞、翟仁宇、王露露、徐洋 | 向虎 、倪静 | 安庆师范大学 | 一等奖 |
2 | 18365299545-1 | 步步高升餐具设计 | 马国峰、陈丹、戴伟、孙博 | 荆琦、戴燕燕 | 滁州学院 | 二等奖 |
3 | 15157141061-1 | π茶具 | 汤淏敞 | 李雪莲 | 浙江理工大学 | 二等奖 |
4 | 15079891003-1 | 由池-湿泡台 | 张健 | 无 | 个人 | 二等奖 |
5 | 15955702423-2 | 《茶共山高下》干泡台设计 | 薄雨飞 | 张军 | 淮北职业技术学院 | 二等奖 |
6 | 15755596486-2 | 君子摇 | 戴超男 | 庄德红 郑勉勉 | 安徽工业大学 | 三等奖 |
7 | 18756989203-1 | “生命力”陶瓷器皿设计 | 徐苏敏 | 杨大松 张小路 | 合肥学院 | 三等奖 |
8 | 17855512700-1 | “K" B L (“筷”变脸) | 王娇娇、刘菁菁、杨彦帅、王惠茹、王季宝 | 郑勉勉 | 安徽工业大学 | 三等奖 |
9 | 18656394146 | 徽马斋 | 王露露、沈忠然、徐东、郭威、翟仁宇 | 鄢光建 | 安庆师范大学美术学院 | 三等奖 |
10 | 18815687637-1 | “浮云·世味”酒具设计 | 吕月如 | 陈静 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 三等奖 |
11 | 18133106836-1 | 春节元素现代饰品 | 付凯玲 | 陈静 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 优秀奖 |
12 | 17375356114-1 | 徽州女人 | 杨明明、钱然、韩蕾、王雪洁 | 马国峰、黄孟卉 | 滁州学院 | 优秀奖 |
13 | 15755581450-1 | 榫卯.城市-餐具设计 | 伊聪聪 | 庄德红 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
14 | 15556965657-1 | 棠佑 | 郭向星 | 张行舟、张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
15 | 13085084680-1 | 融合-玻璃和陶瓷 | 方学兵 许怀喜 | 无 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
16 | 19965499741-1 | 纳容静禅 | 蔡子烨 | 孟莉、刘嘉妮 | 安庆师范大学 | 优秀奖 |
17 | 16621633882-1 | 漾 | 王蔚 | 孙境泽、刘嘉妮 | 安庆师范大学 | 优秀奖 |
其它类 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18298291473-1 | 智能音箱设计 | 吴勇 | 刘嘉妮 | 安庆师范大学 | 一等奖 |
2 | 13856638328-1 | “太极”卷笔刀 | 朱小龙 | 无 | 池州职业技术学院 | 二等奖 |
3 | 18955650510-1 | 佛在身边 | 汪冬萍 | 无 | 安庆师范大学 | 二等奖 |
4 | 13075012310-1 | 如胶似漆 | 王琳琳 | 张晴 | 安徽工业大学 | 二等奖 |
5 | 13637285024-1 | 溪光影碎 | 谢晓晴、韦上、王欢欢、鲍兰娇、薛瑞 | 张慧娟 | 安徽农业大学 | 二等奖 |
6 | 15395281172-1 | 百岁锁·糖缸 | 李建成 | 徐凤芹 | 蚌埠学院 | 三等奖 |
7 | 14790791111-2 | 大嘴怪 | 陈丹萍 徐蒙蒙 张文许 | 朱佩佩 | 安庆师范大学 | 三等奖 |
8 | 17855517580-1 | 虎虎生削 | 王季宝 | 王文静 | 安徽工业大学 | 三等奖 |
9 | 15155913530-1 | 情亲的温暖 | 姚明康 | 丁蓉 | 安徽财贸职业学院 | 三等奖 |
10 | 17756263227-1 | “灯笼”卷笔刀 | 汪梦婷 | 朱小龙、夏亮 | 池州职业技术学院建筑与艺术系 | 优秀奖 |
11 | 18903403483-1 | 《静和》 | 王月、冯乐 | 卫国 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
12 | 15255621933-1 | 《律动》 | 王兰兰 | 卫国 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
13 | 13046662212-1 | 安庆地方特色旅游产品设计-茶具系列设计 | 何张慧 | 李亭翠 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 优秀奖 |
14 | 17855515063-1 | 别具匠心 | 刘欣 刘海涛 | 郑勉勉 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
15 | 15009300496-2 | 不止 | 齐学龙 | 卫国 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
16 | 18756056043-1 | 女驸马 | 王露露 | 郝弘毅、向虎 | 安庆师范大学 | 优秀奖 |
17 | 18609649869-1 | 清正廉洁 | 沈忠然、胡家瑞、王露露、翟仁宇、夏岳阳 | 向虎 | 安庆师范大学 | 优秀奖 |
18 | 18955011085-1 | 夏槿凉安 | 熊雪荷 | 胡亚 | 安庆师范大学 | 优秀奖 |
19 | 17356921322-1 | 纸鸢喜酒瓶设计 | 史雯雯 | 毛祖光 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 优秀奖 |
企业作品 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18905566055-1 | 方斗香炉 | 袁为祥 | 安庆帝雅艺术品有限公司、安庆师范大学美术学院协同创新中心 | 一等奖 | |
2 | 15056622588-1 | 唐氏竹席拖鞋 | 唐满结 | 安徽唐氏舒席有限公司 | 一等奖 | |
3 | 18909668752-1 | 望江挑花系列布包 | 王世福 | 望江慧兰挑花工艺品有限公司、安庆师范大学美术学院协同创新中心 | 一等奖 | |
4 | 18905566055-2 | 朱雀玄武烛台 | 袁为祥 | 安庆帝雅艺术品有限公司、安庆师范大学美术学院协同创新中心 | 二等奖 | |
5 | 18905560566-1 | 紫铜系列笔架 | 袁硕、金欢 | 安徽省池州市池州美帝雅旅游制品有限公司 | 二等奖 | |
6 | 18905560566-2 | 竹叶香插 | 金欢、袁硕 | 安徽省池州市池州美帝雅旅游制品有限公司 | 二等奖 | |
7 | 05568261813-1 | 痘姆古陶茶具 | 程柏全 | 安徽省天柱陶瓷有限公司 | 二等奖 | |
8 | 18905560566-5 | 百战百胜 | 刘旭 | 安徽省池州市池州美帝雅旅游制品有限公司 | 三等奖 | |
智能家居专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18372640071-1 | MINT捕蚊扫地机器人 | 赵海霞 | 湖北汽车工业学院 | 优秀作品 | |
2 | 15755322730—1 | Sugar Guard | 杨婉君、周志杰 | 安徽工业大学艺术与设计学院 | 优秀作品 | |
3 | 18961121608-1 | 智能家用血压仪 | 秦臻、杨婉君、潘华华 | 安徽省马鞍山市安徽工业大学东校区艺术与设计学院 | 优秀作品 | |
4 | 18214735209-1 | 雾里看山 | 周涵 | 安徽工业大学艺术与设计学院 | 优秀作品 | |
5 | 15207700397-1 | 警示伞 | 覃宾昌 | 桂林电子科技大学 | 优秀作品 | |
6 | 18895698008—1 | “PET LET GO”宠物游戏垫 | 汪璨 | 安徽财经大学艺术学院产品设计系 | 优秀作品 | |
7 | 18712169847-1 | 单人电饭煲 | 葛晓宇,仇臻,张博,黄滢 | 安徽工业大学艺术与设计学院 | 优秀作品 | |
8 | 17730127977-1 | “Take Caer”医疗仪器 | 张章、贾辉、黄江钱、欧阳泰来、季万宝 | 安徽工程大学 | 优秀作品 | |
9 | 17730127977-2 | 交互式女性彩妆冰箱 | 张章、张丽梅、贾辉、孙帆 | 安徽工程大学 | 优秀作品 | |
10 | 17730127977-3 | “小汪”智能狗窝 | 张章、吴冲、陈瑞鑫、欧阳泰来、许在伟 | 安徽工程大学 | 优秀作品 | |
11 | 17855515063-1 | 宠物陪伴机器人 | 林晓婷 陶波 刘欣 周一凡 | 安徽工业大学 | 优秀作品 | |
12 | 17353763400-2 | 家用组合式家具 | 陈永灿、陈树瑞、李倩、罗永洁、刘欣 | 安徽工业大学艺术与设计学院 | 优秀作品 | |
13 | 18855099781-2 | CAT CARE 智能杀菌猫窝 | 韩蕾、钱程、杨明明、王雪洁、钱然 | 滁州学院 | 优秀作品 | |
14 | 13675826441-1 | 儿童防烫勺子设计 | 郑君仙,李秉哲 | 蜂巢设计工作室 | 优秀作品 | |
15 | 18325537761-1 | 辅助站立轮椅产品设计 | 王雨 | 自由职业者 | 优秀作品 | |
16 | 15855647516-1 | 垃圾桶扫地机器人设计 | 邹愿 | 滁州学院美术与设计学院 | 优秀作品 | |
17 | 18375319282-3 | 徽州文化创意厨具 | 胡安国 | 合肥工业大学 | 优秀作品 | |
18 | 17673209712-1 | 模块化手持衣物局部清洗机 | 邢铭枫 | 湖南科技大学 | 优秀作品 | |
19 | 15755379172-1 | 空气净化灯 | 胡童超 | 合肥长丰工业互联网研究院 | 优秀作品 | |
20 | 13278889038-1 | 智能充气按摩枕 | 龙腾、包卓凡 | 中南大学 | 优秀作品 | |
“镜湖杯”都市智造专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 13966015637-2 | E-IUV概念车 | 王杰、Steve Eum 、Flavien Dachet、Alex Miklosi 汪洋 | 奇瑞汽车股份有限公司 | 金奖 | |
2 | 18325596378-2 | 基于无线射频识别的智能折弯装备 | 孙宪华、王长福、代涛、夏伟、杨志兵 | 安徽联盟模具工业股份有限公司 | 金奖 | |
3 | 18655379903-1 | T19国六零排放塑料燃油箱 | 吴绪顺、洪文斌、莫永松、何军、王龙 | 芜湖顺荣汽车部件有限公司 | 银奖 | |
4 | 18726452301-1 | 超级棒创新设计 | 彭程程、魏鹏程 | 三只松鼠股份有限公司 | 银奖 | |
5 | 13805532095-1 | 《邃谷》铁艺壶承、茶盘 | 谷艳、邢后璠、翟磊、蔡廿一 | 安徽蔚起文化创意产业有限公司 | 银奖 | |
6 | 18883253326-1 | HolaD儿童糖尿病护理方案 | 杨蔚帆 | 龙圣杰 | 重庆工商大学 | 银奖 |
7 | 15715658101-1 | 果仁薄脆 | 李芹、熊莲琦、范围、王殿雄、祝本喜 | 安徽侬安康食品有限公司 | 铜奖 | |
8 | 17314840521-1 | 跨座式单轨车辆 | 史馥生、朱红艳 | 中车浦镇庞巴迪运输系统有限公司、天天新文化传播有限公司 | 铜奖 | |
9 | 13965167060-1 | 成人纸尿裤仿真实验平台 | 程胜、晋静、王科、殷程波、赵大军 | 芜湖悠派护理用品科技股份有限公司 | 铜奖 | |
10 | 17718267528-1 | AGV智能机器人 | 魏宇辰(第一作者)、徐徐、桂亚昕、缪磊 | 南海涛、张业柱 | 安徽工程大学 | 铜奖 |
11 | 18055968021-1 | 办公区垃圾分类助手 | 方嘉琪(第一作者)、夏梅飞、王颖 | 南海涛、张业柱 | 安徽工程大学 | 铜奖 |
12 | 13145678190-3 | 笔芯回收装订机 | 王朝阳 | 石林 | 合肥学院 | 铜奖 |
13 | 18850523042-1 | 关爱--为煤矿工人设计 | 陈佳伟(第一作者)、王思远、李思雨 | 刘晓宏 | 福州大学 | 铜奖 |
14 | 18955048591-5 | 电力漫步 | 潘飞 | 唐世林 | 安徽科技学院 | 铜奖 |
15 | 13721116622-1 | 让世界说汉语 | 童中华 | 自由设计师 | 铜奖 | |
16 | 13812533110-2 | 户外潮款风衣式雨衣 | 徐银燕、王辉堂 | 安徽忠旭雨衣制造有限公司 | 优秀奖 | |
17 | 18856297195-1 | 大规格自校准聚晶涂漆模 | 曹磊、刘洋、王松、关成、张兢乐 | 铜陵精远线模有限责任公司 | 优秀奖 | |
18 | 18856010396-1 | 物联网技术应用仪表台设计 | 何家胜;余少如;张琪;王如安;黄华 | 安徽金诚汽车装饰设计开发有限公司 | 优秀奖 | |
19 | 15256042378-1 | 汽车储气筒新材料应用--镁铝合金储气筒 | 张登柱、金玉涛、李秀东、宋雨翔、刘静静 | 合肥丰华汽车零部件有限公司 | 优秀奖 | |
20 | 18255169095-1 | mini冰箱 | 蒋剑锋、陆小宇 | 合肥美的电冰箱有限公司 | 优秀奖 | |
21 | 18164465953-1 | 智能控制热风循环式工业烘箱 | 钱莹莹、张景方、钱伟、章勇维 | 安徽千宸科技有限公司 | 优秀奖 | |
22 | 15051609276-1 | 汽车前壁板定位专用勾销缸 | 叶世锋,李健,李斌,王彪,李立鑫 | 安徽赢廷智能装备有限公司 | 优秀奖 | |
23 | 13395645796-1 | 4820铁锂电池 | 邵振东、钱伟、李穷 | 安徽沃博源科技有限公司 | 优秀奖 | |
24 | 15055302107-1 | 城市轨道交通牵引直流供电系统设计 | 杨进,付强,周志国,付春洋,汤荣伟,刘建军 | 安徽中电兴发与鑫龙科技股份有限公司 | 优秀奖 | |
25 | 18056031758-1 | 超瑞克盾构机刀具 | 冯宝倪、吕俊、王其丽、韦伟 | 安徽省瑞杰锻造有限责任公司 | 优秀奖 | |
26 | 18088882576-1 | 新能源高压直流继电器 | 杜展、付波、何平 | 中汇瑞德电子(芜湖)有限公司 | 优秀奖 | |
27 | 18949534255-2 | 家用微投一体机设计 | 王晓笑、朱信平、吴华进、南海涛、孙京京 | 安徽木思工业设计有限公司 | 优秀奖 | |
28 | 13645534616-1 | 实现预弯、压合组合功能的新机构 | 朱能斌、轩小威、张海波、郑强胜 | 富士瑞鹄技研(芜湖)有限公司 | 优秀奖 | |
29 | 15755594977-1 | 高铁无人送餐小车设计 | 徐一朋 | 陈龙 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
30 | 15755593452-1 | X-safe 高铁安检机 | 李亚楠 | 陈龙、肖旺群 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
31 | 15755593248-1 | 小型水刀切割机 | 石梓祥(第一作者)、叶克超、刘琦、薛浩奇、唐冯 | 陈龙、王乐琼 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
32 | 15555391982-1 | 残疾人辅助上下床轮椅 | 姜俊豪(第一作者)、杨四同、曾宗伟、蔡裕、王子源 | 邓意梅 | 安徽师范大学 | 优秀奖 |
33 | 17855365217-2 | 儿童近视眼镜助手 | 曾宗伟(第一作者)、姜俊豪、杨四同 | 邓艺梅、王旸 | 安徽师范大学 | 优秀奖 |
34 | 18130612991-2 | 节 | 郭云 | 邓艺梅 | 安徽师范大学 | 优秀奖 |
35 | 17354279785-1 | 娟衣 | 王政 | 葛圣胜、张晓青 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
36 | 15254015523-2 | 多功能儿童行李箱 | 代福楠(第一作者)、王兆阳、李芙蓉 | 贾杜娟 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
37 | 18375319282-1 | 橙色——智能电饼铛设计 | 胡安国 | 张宝 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
38 | 18756927295-3 | 便捷式螺丝刀 | 王争光 | 祝莹 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
39 | 18895623600-1 | AOLS-数控钻铣床设计 | 江海龙(第一作者)、李呈祥;王争光;刘勇;谢真 | 殷晓晨;束晓勇 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
40 | 15555329128-1 | 城市下水道疏通机器人概念设计 | 钟浩东(第一作者)、 尹静文、 余秀秀、 肖晴 、张晴 | 金燕红 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
41 | 17775488952-1 | HELP-急救无人机 | 余秀秀(第一作者)、陈姗、张晴、肖晴、钟浩东 | 金燕红、钱琳 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
42 | 17856005152-5 | 健康助手 | 项美(第一作者)、赵欣妍、程孟孟、吴萌、杜慧杰 | 窦立亚、吴玉 | 滁州学院 | 优秀奖 |
43 | 18855093505-2 | 多功能康复治疗床设计 | 王雪洁(第一作者)、胡国梁 | 黄孟卉 | 滁州学院 | 优秀奖 |
44 | 18455052155-1 | 脑核膜修复设备 | 胡国梁(第一作者)、苏阳、陈飞翔、杨青青、康漫 | 黄孟卉、左铁峰 | 滁州学院 | 优秀奖 |
45 | 18656394146-1 | Easy to open | 徐东(第一作者)、徐洋、胡家瑞、侯文晓、程飞 | 胡家瑞 | 安庆师范大学 | 优秀奖 |
46 | 13970825826-2 | GROW WITH YOUI | 张新蕙 | 韩吉安 | 江西师范大学 | 优秀奖 |
47 | 13278889038-1 | 母乳冷藏加热储存箱 | 龙腾 | 中南大学 | 优秀奖 | |
48 | 17352624262-1 | 下肢康复运动轮椅 | 谢伟汶(第一作者)、崔宇昕、陈石森、华宇 | 徐平 | 湖南工程学院 | 优秀奖 |
49 | 17352626397-1 | 落叶转化器 | 黄成(第一作者)、宋言成 | 徐平 | 湖南工程学院 | 优秀奖 |
50 | 15207700397-1 | 安全提示检测投影仪 | 覃宾昌 | 杨熊炎 | 桂林电子科技大学 | 优秀奖 |
51 | 15005057861-1 | 偏瘫患者指腕康复设备设计 | 赵项 | 杨涛 | 福建工程学院 | 优秀奖 |
52 | 18321262278-1 | 输液宝 | 屈习(第一作者)、李志凯 | 覃旭瑞 | 上海工程技术大学 | 优秀奖 |
53 | 15651350211-1 | 多功能体感车 | 沈立新 | 姚君、王菊 | 中国矿业大学 | 优秀奖 |
54 | 17331010307-2 | 可穿戴式趣味性儿童哮喘吸入器设计 | 张雅婷(第一作者)、李雄飞、米佳 | 靳桂芳 | 天津科技大学 | 优秀奖 |
55 | 13815573606-1 | “公路精灵”雾天公路安全警示装置设计 | 章苏林(第一作者)、徐京京、刘晓东、刘韩、沈辰豪 | 钱峰 | 盐城工学院 | 优秀奖 |
56 | 17398383201-1 | 守艺 | 马鹏飞(第一作者)、郭威、王嘉琪、钟雯彦、付丹阳 | 李哲、梁勇 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
57 | 18855997050-2 | BLENDER-智能多功能搅拌机设计 | 顾韩斐(第一作者)、董飞飞、陆雷、李冉 | 江苏大学 | 优秀奖 | |
58 | 17352920727-1 | 智能微波炉 | 李昊 | 杨微微、高娴 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
59 | 18372640071-1 | MINT捕蚊扫地机器人 | 赵海霞 | 王中 | 湖北汽车工业学院 | 优秀奖 |
60 | 18656261533-1 | 鱼跃7F-3BW制氧气机改良设计 | 苏迈 | 张亚军 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
61 | 13065178381-2 | 站台车厢提示与围栏设计 | 叶帅君 | 徐丽平、刘扬 | 江西财经大学现代经济管理学院 | 优秀奖 |
62 | 15229095587-5 | 几何竹灯 | 兰浩天 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
63 | 13675826441-6 | PREFIX 腰椎盘牵引器 | 郑君仙(第一作者)、李秉哲 | 蜂巢设计工作室 | 优秀奖 | |
64 | 18134646877-1 | LED球泡灯 | 胡建军 | 颍上昌盛电器有限公司 | 优秀奖 | |
65 | 15655810808-1 | 螺旋截齿 | 王新廷、李保华、乔新永 | 安徽澳德矿山机械设备科技股份有限公司 | 优秀奖 | |
66 | 13962679903-1 | 芯片电阻 | 汤华、林启昌、周勇、王宏平 | 安徽翔胜科技有限公司 | 优秀奖 | |
67 | 18119615991-6 | 哈工大消防机器人 | 庞雷、殷永强、张文强、杨涛 | 合肥形意工业设计有限公司 | 优秀奖 | |
68 | 18895505000-1 | 86GE-04型单极开关 | 鲁春涛 | 泰力(安徽)电器股份有限公司 | 优秀奖 | |
69 | 15324598887-1 | 木塑花箱 | 刘亮、王既先 | 宣城福美达新材料有限公司 | 优秀奖 | |
70 | 18225517979-1 | 智能无油炸锅 | 彭庆文(第一作者)、王可胜、肖春莲 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
优秀指导老师奖 | ||||||
序号 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | ||||
1 | 金燕红 | 安徽信息工程学院 | ||||
2 | 陈奕静 | 安徽信息工程学院 | ||||
3 | 陈龙 | 安徽工业大学 | ||||
4 | 邓艺梅 | 安徽师范大学 | ||||
5 | 南海涛 | 安徽工程大学 | ||||
6 | 周红生 | 安徽工程大学 | ||||
“铜官杯”铜与家居生活创新设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 联系地址 | 获得奖项 |
1 | 茶海·戏水 | 韩涛、韩宪忠 | 安徽农业大学 | 一等奖 | ||
2 | 国色天香 | 赵中竞 | 南京大学 | 一等奖 | ||
3 | 十二金钗盘 | 何婕 | 黄山学院 | 二等奖 | ||
4 | 徽骆驼 | 叶峻利 | 江苏省江阴市云亭镇山湾水榭 | 二等奖 | ||
5 | 基于铜,归于意——铜文化生活 美学馆室内设计 |
李彦琳 | 广东省广州市海珠区琶洲大家庭花园 | 二等奖 | ||
6 | 迎宾柱 | 樊青球 | 翰临艺术雕塑院 | 三等奖 | ||
7 | 民间本土喜神——四喜铜娃(挂饰) | 铜陵市官作文化有限公司 | 铜陵市官作文化有限公司 | 三等奖 | ||
8 | 方茶台 | 徐靖国 | 安徽省铜陵市长淮新村 | 三等奖 | ||
9 | “云淡风轻”铜制茶具 | 李阳、陈华 | 芜湖市弋江区安徽商贸职业技术学院 | 三等奖 | ||
10 | 《和》 | 疏扬 | 安徽省铜陵市铜官区 | 三等奖 | ||
11 | 惬意一 | 汪文华 | 安徽省黄山市黟县渔亭镇 | 优秀奖 | ||
12 | 春水方筒 | 潘蕾 | 安徽省铜陵市龙山湖苑 | 优秀奖 | ||
13 | 铜性灯饰 | 董雨婷 | 浙江省杭州市富阳新登牧场 | 优秀奖 | ||
14 | 敦煌—九色鹿 | 何林 | 安徽省铜陵市义安区顺安镇 | 优秀奖 | ||
15 | 几何海洋铜饰胸针 | 田雨 | 福建省厦门市集美区 厦门工学院 | 优秀奖 | ||
16 | “山茶”黄铜茶叶罐 | 徐胜男、吴梦琪 | 李阳、张军 | 芜湖市弋江区安徽商贸职业技术学院 | 优秀奖 | |
17 | 铜金属之声——蘑菇音乐盒 | 吴健 | 安徽省铜陵市铜官区北斗星城 | 优秀奖 | ||
18 | 马头衣撑 | 姚欣可 | 安徽省铜陵市商南新村 | 优秀奖 | ||
19 | 抽纸盒 | 王建华 | 安徽省铜陵市铜官区铜庄二区 | 优秀奖 | ||
20 | “云间”京剧文创挂件 | 黄秀秀、王依然 | 李阳、张军 | 芜湖市弋江区安徽商贸职业技术学院 | 优秀奖 | |
注:此专项赛举办方未提供作品编号 | ||||||
“富亚纱网杯”纱网设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | ***95978077-1 | “Y”型磁性纱门 | 束方荣、芮姗姗、简烨、周子娴、谢文秀 | 侯建军、毛轶超 | 南京工程学院 | 一等奖 |
2 | ***06126968-2 | 智能开合纱网 | 陈璐 | 一等奖 | ||
3 | ***61929895-2 | 智能感应水帘纱门 | 刘婷婷、王靖靖、朱鑫娟 | 孙多稳、曹晶 | 马鞍山学院 | 二等奖 |
4 | ***65252072-2 | 创新结构纱网 | 陈大梅 | 曹晶、孙多稳 | 马鞍山学院 | 二等奖 |
5 | ***75319282-1 | Simply design-现代(金属)门纱网安装创新设计 | 胡安国、徐敏 | 张宝 | 合肥工业大学 | 二等奖 |
6 | ***6740414 | 认知配对功能纱门 | 刘漫 | 朱铭静 | 安徽亳州新能源学校 | 二等奖 |
7 | ***15977081-1 | 特殊边型的纱网设计 | 王硕、朱映旭、殷艺瑶、王恺 | 二等奖 | ||
8 | ***26453525-1 | 自开门帘 | 夏天鑫、王中宝,林飞红 | 孙多稳、曹晶 | 马鞍山学院 | 三等奖 |
9 | ***55537795-2 | 隐形式纱网 | 邵凯丽、刘得 | 曹晶、张银颖 | 马鞍山学院 | 三等奖 |
10 | ***26901314-1 | 推拉式防蚊纱窗 | 王靖靖、朱鑫娟、王静、周倩、刘婷婷 | 曹晶、张银颖 | 马鞍山学院 | 三等奖 |
11 | ***55009119-1 | 感应型 防蚊虫纱门设计 | 周佳怡 | 曹晶、孙多稳 | 马鞍山学院 | 三等奖 |
12 | ***56502495-3 | 徽·推拉式折叠纱门 | 孙玉洁 | 安徽农业大学 | 三等奖 | |
13 | ***62637750-2 | “眉心”受力点改良设计 | 李广 | 毛轶超、侯建军 | 南京工程学院 | 三等奖 |
14 | ***50659023-2 | 图案设计·朱门 | 芮姗姗、谢文秀、束方荣、周子娴、简烨 | 毛轶超、袁自龙 | 南京工程学院 | 三等奖 |
15 | ***68405644-1 | 一方印象--纱门图案设计 | 沈杰 | 自由设计师 | 三等奖 | |
16 | ***14947842 | 风铃纱门 | 刘跟平 | 朱铭静 | 安徽亳州新能源学校 | 三等奖 |
17 | ***55017835-1 | 江南四序 | 陈雪蕊、陈雪蕊、董静雅 | 吴玉 | 滁州学院 | 三等奖 |
18 | ***56005162-1 | 自清洁式纱网 | 张晴晴、高莹、邵茹茹、邹愿 | 黄孟卉 | 滁州学院 | 三等奖 |
19 | ***56523875-1 | HONEYSUCKLE双层式防蚊虫纱网 | 徐勇、葛家乐、张慧、黄明星、 | 陈传万 | 安徽新华学院 | 三等奖 |
20 | ***59436996-2 | 磁性卡扣-自动纱门 | 袁文斌、徐盼、吴耀斌 | 武志军 | 福建工程学院 | 三等奖 |
21 | ***60500913-1 | 光伏脉冲驱虫器 | 孟兆旭 | 杨德法、郝涛 | 山东工艺美术学院/品索创新设计学院 | 三等奖 |
22 | ***51008803-1 | 拉链式纱网设计 | 秦宇昊、朱皖珩、王苏一 | 三等奖 | ||
23 | ***05501002-1 | 系列纱网——“花之四君子” | 祝战 | 曹晶、孙多稳 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
24 | ***55561745-1 | 折叠式多功能纱门 | 刘得、邵凯丽 | 曹晶、孙多稳 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
25 | ***55585911-1 | 悬挂式门帘 | 庞慧慧 | 曹晶、孙多稳 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
26 | ***55583308—1 | 侧拉式—纱网门 | 董金蓉 | 曹晶、孙多稳 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
27 | ***50659023-1 | 可伸缩式电动纱门 | 芮姗姗、谢文秀、束方荣、周子娴、简烨 | 袁自龙、侯建军 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
28 | ***30686812 | 储物式纱门 | 任雅婷 | 朱铭静 | 安徽亳州新能源学校 | 优秀奖 |
29 | ***62637751-2 | 半筒式驱蚊纱门设计 | 岳盼登、李广、吴其 | 毛轶超、侯建军 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
30 | ***55003192-1 | 快捷拆卸式纱窗设计 | 关之琳 | 毛环 | 滁州学院 | 优秀奖 |
31 | ***70987923-4 | 傩·心 | 向泓兴、胡永祥、李潮、陈宾、简章洁 | 康俊、向泓兴 | 贵州大学明德学院 | 优秀奖 |
32 | ***51961860-1 | 智能门帘 | 房李梅、杨昊 | 毛轶超、袁自龙 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
33 | ***97913414-1 | 帆船与海 纱网图案设计 | 王超、陆勤亮 | 杨哲、查靖冰 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
34 | ***56795930-2 | 格纹样式 | 孟娜 | 武珩 | 合肥学院 | 优秀奖 |
35 | ***87115085-1 | 抽拉式纱窗 | 刘靖 | 杨德法、郝涛 | 南京航空航天大学金城学院/品索创新设计学院 | 优秀奖 |
36 | ***13803087-2 | 自动感应纱门 | 周蔚婷 | 杨德法、郝涛 | 南京航空航天大学金城学院/品索创新设计学院 | 优秀奖 |
37 | ***97355251-1 | 《吉祥与平安》纱门图案设计 | 刘柯、张晓娟 | 杨哲、查靖冰 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
38 | ***98386234-1 | 徽派建筑纱网图案设计 | 查汝良、庞舒磊 | 杨哲、王盛强 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
39 | ***61404361-1 | 《快挡住那只蚊子》 | 邢雅妹 | 杨德法 | 齐鲁工业大学/品索创新设计学院 | 优秀奖 |
40 | ***62614318-1 | 改良式纱窗设计 | 王嘉伟 | 杨德法、郝涛 | 南京工业大学/品索创新设计学院 | 优秀奖 |
41 | ***70921035-2 | 万能窗网 | 石文睿 | 于小康、蒋爱娟 | 烟台南山学院/品索创新设计学院 | 优秀奖 |
42 | ***51072515-11 | 纱网结构的改良设计 | 谢文秀、周子娴、简烨、芮姗姗、束方荣 | 袁自龙、侯建军 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
综合排名前10的优秀指导老师 | ||||||
序号 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | ||||
1 | 曹晶 | 马鞍山学院 | ||||
2 | 郝涛 | 品索创新设计学院 | ||||
3 | 侯建军 | 南京工程学院 | ||||
4 | 毛轶超 | 南京工程学院 | ||||
5 | 孙多稳 | 马鞍山学院 | ||||
6 | 杨德法 | 品索创新设计学院 | ||||
7 | 杨哲 | 安徽职业技术学院 | ||||
8 | 袁自龙 | 南京工程学院 | ||||
9 | 张银颖 | 马鞍山学院 | ||||
10 | 朱铭静 | 安徽亳州新能源学校 | ||||
“卡儿菲特杯”童装设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 210 | 醒狮 | 谢立红 | 自由设计师 | 特等奖 | |
2 | 11 | 成长 | 武思彤 | 李进 | 大连工作大学艺术与信息工程学院 | 一等奖 |
3 | 243 | 惊呆了,我的彩色星球! | 胡铭方 | 自由设计师 | 一等奖 | |
4 | 58 | DREAM | 陈红 | 刘昕 | 合肥师范学院 | 二等奖 |
5 | 69 | 奇妙de生物课 | 骆忠 | 自由设计师 | 二等奖 | |
6 | 109 | 物印初心 | 李晓宁 | 自由设计师 | 二等奖 | |
7 | 207 | 创未来 | 郑天钥 | 自由设计师 | 二等奖 | |
8 | 225 | 放学后的积木乐趣 | 潘影、林宗元 | 刘欢 | 岭南师范学院 | 二等奖 |
9 | 239 | 骑士 | 王爽 | 自由设计师 | 二等奖 | |
10 | 7 | 遐想 | 刘苏 | 刘莹、胡娟 | 皖西学院 | 三等奖 |
11 | 79 | 《街·潮》 | 孙琦淼慧 | 宋柳叶、李玲 | 合肥师范学院 | 三等奖 |
12 | 88 | 妙妙屋 | 张雨彤、程艳玲、程娴慧 | 喻英 | 安徽职业技术学院 | 三等奖 |
13 | 137 | 星球杯 | 邓荣荣 | 管志刚、陈健 | 淮北师范大学 | 三等奖 |
14 | 156 | 我是小画家 | 储美娜 | 刘昕 | 合肥师范学院 | 三等奖 |
15 | 204 | 智慧 😁 boy | 赵莹莹 | 徐飔 | 合肥师范学院 | 三等奖 |
16 | 221 | 《东方有鲤》 | 叶馨 | 邬红芳、邢英梅 | 安徽工程大学 | 三等奖 |
17 | 232 | 复古游玩 | 黄迎弟 | 自由设计师 | 三等奖 | |
18 | 238 | 中国式的麦当劳 | 游艳霞 | 自由设计师 | 三等奖 | |
19 | 278 | Monokeros独角 | 张慧 | 曹煜璐、范玲 | 安徽城市管理职业学院 | 三等奖 |
20 | 2 | 星际穿越 | 李诗语 | 马萍萍 | 马鞍山师范高等专科学校 | 优秀奖 |
21 | 15 | 小涂鸦,大天地。 | 谢甜甜 | 谷炜丽 | 安徽师范大学皖江学院 | 优秀奖 |
22 | 33 | 绘梦小画手 | 周笑楠 | 谷炜丽 | 安徽师范大学皖江学院 | 优秀奖 |
23 | 43 | mairo team | 陈亮 | 安徽工程大学 | 优秀奖 | |
24 | 51 | 彼得兔童装 | 张雅婷 | 李娜娜 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
25 | 68 | 北鼻异想世界 | 张海婷 | 刘欢 | 岭南师范学院 | 优秀奖 |
26 | 71 | 我是小小棒球家 | 金慧玲 | 白碧波 | 广东海洋大学寸金学院 | 优秀奖 |
27 | 115 | Collision | 陶雪亭 | 宋柳叶、李玲 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
28 | 116 | 韵·染 | 唐琪 | 杨枝 | 武汉设计工程学院 | 优秀奖 |
29 | 130 | 《我朋友们居住的地方》 | 程晨 | 李玲、宋柳叶 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
30 | 160 | 初醒 | 韦上 | 吴蓉 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
31 | 163 | Lovely Girl | 侯晓玲 | 吴艳 | 江南大学 | 优秀奖 |
32 | 169 | 蜜糖 | 张一凡、赵宇歌 | 万宗瑜 | 四川大学 | 优秀奖 |
33 | 177 | 马戏团小精灵 | 孙昕如、张雨彤、陈媛媛 | 郝文洁 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
34 | 211 | 传承 | 卢国钊 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
35 | 216 | 隐 | 朱美娟 | 高云兵 | 安徽三联学院 | 优秀奖 |
36 | 222 | 波普.美味 | 宋雁瑶 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
37 | 224 | 环保-持续反YING | 陈海芳 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
38 | 252 | 非洲狩猎 | 黄丹 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
39 | 253 | 《Return to life》 | 胡沛 | 管志刚、陈健 | 淮北师范大学 | 优秀奖 |
综合排名前10的优秀指导老师 | ||||||
序号 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | ||||
1 | 高云兵 | 安徽三联学院 | ||||
2 | 谷炜丽 | 安徽师范大学皖江学院 | ||||
3 | 管志刚 | 淮北师范大学 | ||||
4 | 李进 | 大连工业大学艺术与信息工程学院 | ||||
5 | 李玲 | 合肥师范学院 | ||||
6 | 刘欢 | 岭南师范学院 | ||||
7 | 刘昕 | 合肥师范学院 | ||||
8 | 宋柳叶 | 合肥师范学院 | ||||
9 | 邬红芳 | 安徽工程大学 | ||||
10 | 徐颸 | 合肥师范学院 | ||||
“诺菲雅杯”壁纸设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | ***34130610-2 | 抽象山峰 | 李小七 | 闫丽源 | 太原理工学院 | 一等奖 |
2 | ***7204990-1 | 诺非亚杯传统风格壁纸 | 熊贵艳 | 王艳峰 | 武汉轻工大学 | 二等奖 |
3 | ***56011050-1 | 《山有鹿兮》 | 姚烁、汪悦、孙辉 | 付万云 | 安徽农业大学 | 二等奖 |
4 | ***58513960-1 | 现代爵士绿 | 曹寒菲 | 候佳希 | 嘉兴学院 | 二等奖 |
5 | ***55558012-1 | 烟雨中 | 马萍萍 | 马鞍山师范高等专科学校 | 二等奖 | |
6 | ***55521188-1 | 都市印象 | 章韵如 | 韩国全南大学 | 二等奖 | |
7 | ***55145815–3 | 心旷神怡 | 邵黎 | 李娜娜、杨一涵 | 安徽农业大学经济技术学院 | 三等奖 |
8 | ***56385776—18 | 烟雨 | 王玉玉、宋芙蓉、王梦龄、周春宁 | 赵虹、朱宇婷 | 安徽信息工程学院 | 三等奖 |
9 | ***22981307-11 | 满天星 | 谢雯慧、吴平平、徐梦迪、谢业辉 | 朱宇婷、夏月曼 | 安徽信息工程学院 | 三等奖 |
10 | ***22981307-12 | 飘零 | 谢雯慧、吴平平、徐梦迪、谢业辉 | 朱宇婷、夏月曼 | 安徽信息工程学院 | 三等奖 |
11 | ***55435581-11 | 乘风破浪 | 王梦龄、宋芙蓉、王玉玉、周春宁、卓爱娣 | 朱宇婷、赵虹 | 安徽信息工程学院 | 三等奖 |
12 | ***75252710-2 | 心·自然肌理墙布设计 | 徐博翔、 | 朱泽婷 | 滁州学院 | 三等奖 |
13 | ***24859927-1 | 《一线山·一线水》新中式风格墙布设计 | 解微、时召诚 | 杨哲、沈静 | 安徽职业技术学院 | 三等奖 |
14 | ***76337810-2 | 深水纹 | 胡欣 | 马恩琴 | 卓尔设计 | 三等奖 |
15 | ***34130610-1 | 抽象水纹 | 李小七 | 闫丽源 | 太原理工学院 | 三等奖 |
16 | ***55521188-2 | 未知世界 | 毛珠明、张晓玲、高甲甲 | 三等奖 | ||
17 | ***55145815–2 | 山峦环绕 | 邵黎 | 李娜娜、杨一涵 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
18 | ***55356798-5 | 繁叶 | 崔文可、张知帆、李晓宣、刘宝 | 赵虹、朱宇婷 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
19 | ***55326287-20 | 蒲公英 | 杜春凤、曹田璐、苏明月、王晨 | 朱宇婷、赵虹 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
20 | ***55380962-4 | 浪里乾坤 | 朱继伟、方乾晨 | 朱宇婷、赵虹 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
21 | ***56087939-1 | 茶底世界 | 胡月影 | 陆宝荣、胡斌 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
22 | ***12363548-1 | 咏竹 | 刘曼琳 | 邢蓬华 | 华南师范大学 | 优秀奖 |
23 | ***15577738-1 | 现代简约墙咔风格壁纸 | 李斌 | 张行舟 | 安徽大学江淮学院 | 优秀奖 |
24 | ***51968136-1 | 壁纸:生息 | 陈文敏、陈文敏、陈利、曹丹丹 | 毛轶超 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
25 | ***55558012-2 | 清风徐来 | 马萍萍 | 马鞍山师范高等专科学校 | 优秀奖 | |
26 | ***00536362-1 | 抽象符号 | 张晓玲、高甲甲 | 优秀奖 | ||
综合排名前5的优秀指导老师 | ||||||
序号 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | ||||
1 | 李娜娜 | 安徽农业大学经济技术学院 | ||||
2 | 王艳峰 | 武汉轻工大学 | ||||
3 | 闫丽源 | 太原理工学院 | ||||
4 | 赵虹 | 安徽信息工程学院 | ||||
5 | 朱宇婷 | 安徽信息工程学院 | ||||
“万家和杯”柳·木家具设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 309 | 柳·solar | 谭嘉汶 | 薛拥军、陈哲 | 华南农业大学 | 一等奖 |
2 | 347 | 《构筑系列》 | 赫玉明 | 一等奖 | ||
3 | 179 | 月夜.静 | 曹伊凡 | 王君秋、曹培峰 | 山东工艺美术学院 | 二等奖 |
4 | 291 | 镬耳·户外 | 陈梓泉、傅广顺、杨晓钦 | 杨慧全 | 华南农业大学 | 二等奖 |
5 | 330 | 儿童趣味柳编家具 | 王玮 | 石林 | 合肥学院 | 二等奖 |
6 | 389 | 玩具家族 | 郭威、廖迪迪、刘栋、李正祎、钟雯彦 | 李哲、梁勇 | 安徽农业大学 | 二等奖 |
7 | 401 | 篮子里的小动物 | 郑楚华、李嘉敏、杨伟媚、蔡楚淇、陶丹华 | 易欣 | 华南农业大学 | 二等奖 |
8 | 465 | 巢穴 | 单凯、徐蓝天、王炎 | 杨大松 | 合肥学院 | 二等奖 |
9 | 109 | 归梵--现代休闲柳·木家具设计 | 刘振达、赵婷、孟祥波、何炯慧 | 刘文庆 | 东北石油大学 | 三等奖 |
10 | 202 | 月满西楼 | 周顺滨 | 蒋绿荷、杨艳丽 | 福建农林大学 | 三等奖 |
11 | 290 | 文扇书房 | 陈梓泉、傅广顺、梁鸿振 | 杨慧全 | 华南农业大学 | 三等奖 |
12 | 306 | 仿生羚羊柳编沙发椅 | 李中珍、焦远东 | 迟瑞丰 | 长春工业大学 | 三等奖 |
13 | 365 | 双用竹篓 | 林思安、林思安、杨磊、何佩珊 | 三等奖 | ||
14 | 418 | 《自在》多功能沙发床设计 | 查汝良、解微 | 杨哲、王盛强 | 安徽职业技术学院 | 三等奖 |
15 | 419 | 天宫 | 邱林国 | 三等奖 | ||
16 | 431 | 柳•木新中式家具设计 | 牛亚琳 | 张行舟 | 合肥学院 | 三等奖 |
17 | 441 | 禅·柳木家具 | 代志远、刘燚、黄小凡、李晓萌、张子宇 | 刘可洋、张军 | 四川师范大学 | 三等奖 |
18 | 442 | 归巢 | 何慧敏、蒋小庆、李安、徐曦 | 韦艳丽 | 合肥工业大学 | 三等奖 |
19 | 443 | 儿童摇摇椅 | 刘小宁 | 杨大松 | 合肥学院 | 三等奖 |
20 | 478 | 小森林·多功能抽纸盒设计 | 任尧、陈习、王苏一、朱皖珩 | 庄德红 | 安徽工业大学 | 三等奖 |
21 | 4 | 月倚西楼——梳妆台设计 | 顾韩斐、陆雷、李冉、董飞飞 | 孙宁娜、张凯 | 江苏大学 | 优秀奖 |
22 | 29 | 风雅颂·风 装饰屏风 | 杨昊、吕佳遥、林勇成、张家豪、许宇辉 | 汤懿 | 中国传媒大学南广学院 | 优秀奖 |
23 | 54 | 柳衣 | 李晓婷 | 薛晓光 | 内蒙古师范大学 | 优秀奖 |
24 | 80 | 柳.木玄关鞋架创新设计 | 曹漫青 | 陈旭、汤志坚 | 桂林电子科技大学 | 优秀奖 |
25 | 94 | “山间云海”新中式组合沙发设计 | 杜旭、孟千翔 、张路云 | 袁进东 | 中南林业科技大学 | 优秀奖 |
26 | 110 | 旗袍领口文化·柳编工艺家居用品设计 | 黄兆春、房嘉乐 | 何晓云 | 华南理工大学广州学院 | 优秀奖 |
27 | 144 | 花器设计 | 张琳琳、刘俊、李娜 | 张学东、朱铁军 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
28 | 147 | 亲然 柳编家具 | 谢文秀、芮姗姗、周子娴、简烨、束方荣 | 陈璐 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
29 | 155 | 苏境 窗格 | 钱然、杨明明、韩蕾、周荣、王雪洁 | 黄孟卉、陶涛 | 滁州学院 | 优秀奖 |
30 | 156 | 竹箧 | 张乐平 | 于娜 | 南京林业大学 | 优秀奖 |
31 | 178 | 中式简约.家具 | 迟翰林 | 王君秋 | 山东工艺美术学院 | 优秀奖 |
32 | 238 | 书影闲居 | 董晓云、程程、张校通 | 向阳 | 中南林业科技大学 | 优秀奖 |
33 | 246 | 浮生 | 杜娟 | 方学兵 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
34 | 288 | 燕·椅 | 陈梓泉、傅广顺、杨晓钦 | 杨慧全 | 华南农业大学 | 优秀奖 |
35 | 293 | 鲤鱼记 | 杨慧全、陈梓泉、傅广顺 | 华南农业大学 | 优秀奖 | |
36 | 303 | 乐卷 | 梁嘉煦 | 杨慧全 | 华南农业大学 | 优秀奖 |
37 | 343 | 室外易收纳休闲椅 | 欧树敏、何梦蝶 | 张行舟 | 合肥学院 | 优秀奖 |
38 | 359 | 《云雀》 | 邱林国 | 优秀奖 | ||
39 | 393 | 原色——系列办公用品设计 | 赵昕玥、李梦茹、董智灵 | 庄德红 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
40 | 398 | 荷韵·悠然 | 林颖婕、林海英 | 福建农林大学 | 优秀奖 | |
41 | 471 | 室内家具设计 | 张耀宗、孟莉、张健 | 闫磊磊 | 安徽理工大学 | 优秀奖 |
42 | 475 | 几合 | 李彤、李安、蒋小庆、徐曦、何若乔 | 韦艳丽 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
综合排名前10的优秀指导老师 | ||||||
序号 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | ||||
1 | 何晓云 | 华南理工大学广州学院 | ||||
2 | 李哲 | 安徽农业大学 | ||||
3 | 石林 | 合肥学院 | ||||
4 | 汤懿 | 中国传媒大学南广学院 | ||||
5 | 王君秋 | 山东工艺美术学院 | ||||
6 | 薛拥军 | 华南农业大学 | ||||
7 | 杨大松 | 合肥学院 | ||||
8 | 杨慧全 | 华南农业大学 | ||||
9 | 张行舟 | 合肥学院 | ||||
10 | 庄德红 | 安徽工业大学 | ||||
“雪雨卫浴杯”卫浴设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 8 | Smart | 兰浩天 | 南京秉英信息科技有限公司 | 一等奖 | |
2 | 106 | 老年人医疗监测马桶 | 王争光、李呈祥 | 祝莹、束晓永 | 合肥工业大学 | 一等奖 |
3 | 220 | 智慧升降浴室柜 | 王旭、王婷婷 | 安徽理工大学 | 一等奖 | |
4 | 8 | 一体式烘干水龙头设计 | 兰浩天 | 南京秉英信息科技有限公司 | 二等奖 | |
5 | 54 | Kitchen function faucet | 张新蕙 | 韩吉安 | 江西师范大学 | 二等奖 |
6 | 58 | LIFT&DRAW | 侯志莹 | 宋仕凤 | 南京农业大学 | 二等奖 |
7 | 107 | 适老卫浴系统 | 王争光、李呈祥 | 祝莹、束晓永 | 合肥工业大学 | 二等奖 |
8 | 168 | 梦起 | 张泽寰 | 孙许方、刘福运 | 中原工学院 | 二等奖 |
9 | 195 | 方 | 卢飞龙 | 无 | 二等奖 | |
10 | 220 | 智能光波房 | 王旭、王婷婷 | 安徽理工大学 | 二等奖 | |
11 | 221 | 智能汗蒸房 | 张淼淼 | 二等奖 | ||
12 | 221 | 适老座便辅助器 | 訾蒙 | 二等奖 | ||
13 | 287 | 浴室龙头、喷头“适老化”设计 | 陈星宇 | 杨德法、郝涛 | 山东大学/品索创新设计学院 | 二等奖 |
14 | 51 | RIPPLE涟漪-多功能淋浴器 | 刘阳皇甫 | 林伟 | 福州大学 | 三等奖 |
15 | 70 | 基于简约主义为创新的水龙头设计 | 张柯 | 李璐、曹培峰 | 山东工艺美术学院 | 三等奖 |
16 | 103 | 水中月 | 向泓兴、李潮、陈宾、简章洁 | 康俊 | 贵州大学明德学院 | 三等奖 |
17 | 115 | 科感 | 谭德勋、俞洪贵、张清任 | 孙许方 | 中原工学院 | 三等奖 |
18 | 116 | Take A Shower 豪华型一站式体验淋浴房 | 吴世奇、任陆军、马玉平 | 安徽建筑大学 | 三等奖 | |
19 | 131 | BATHTIME淋浴设计 | 姚倩 | 黄孟卉 | 滁州学院 | 三等奖 |
20 | 150 | 涌流 | 王燕楠 | 叶德辉、曹向楠 | 桂林电子科技大学 | 三等奖 |
21 | 151 | 智能老年浴缸 | 孟兆旭 | 杨德法、郝涛 | 山东工艺美术学院/品索创新设计学院 | 三等奖 |
22 | 160 | MIO花洒 | 曹健 | 杨德法 | 山东大学/品索创新设计学院 | 三等奖 |
23 | 160 | 踩踏式开合马桶 | 曹健 | 杨德法 | 山东大学/品索创新设计学院 | 三等奖 |
24 | 164 | 音乐集成洗漱台 | 张志远 | 刘颜楷 | 江南大学 | 三等奖 |
25 | 165 | 自立 | 崔杨波 | 孙许方、刘福运 | 中原工学院 | 三等奖 |
26 | 175 | PURPLE GUARDIAN | 典毅冰、刘世平、湛孝春 | 王爱红 | 景德镇陶瓷大学 | 三等奖 |
27 | 188 | 适老化洗澡椅 | 徐蕴佳 | 杨德法、郝涛 | 南京林业大学/品索创新设计学院 | 三等奖 |
28 | 202 | 智能升降面盆 | 聂星宇、董振、张辰洋、李博洋 | 董振 | 柯基工业设计有限公司 | 三等奖 |
29 | 217 | 戏水霓虹 | 张欣雨 | 毛加农 | 江西师范大学 | 三等奖 |
30 | 221 | 老人浴缸 | 张淼淼 | 三等奖 | ||
31 | 254 | 促膝光波理疗房 | 王利强 | 张芝文 | 烟台南山学院 | 三等奖 |
32 | 262 | The Water world | 陈飞翔 | 戴燕燕、左铁峰 | 滁州学院 | 三等奖 |
33 | 281 | 瀑 | 孙晋 | 三等奖 | ||
34 | 2 | 安全花洒 | 沈莹莹 | 曹晶 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
35 | 8 | 花中四君子 | 兰浩天 | 南京秉英信息科技有限公司 | 优秀奖 | |
36 | 10 | 基于智能生活老年人卫浴产品设计 | 刘伟杰、侯建军 | 南京工程学院 | 优秀奖 | |
37 | 20 | “FLOWER”独立面盆设计 | 翁晓婷、曹亮 | 戴燕燕 | 滁州学院 | 优秀奖 |
38 | 32 | 极简洗漱台 | 李紫薇、刘文文、吴婷婷、王新月 | 马辉 | 安徽文达信息工程学院 | 优秀奖 |
39 | 60 | 折叠升降变形花洒套装 | 常海超 | 黄孟卉 | 滁州学院 | 优秀奖 |
40 | 80 | 静“浴” | 王萌、胡金涛 | 王君秋 | 山东工艺美术学院 | 优秀奖 |
41 | 88 | 卫你心安 | 凌飞 | 庄德红 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
42 | 91 | 辅助升降浴缸 | 蒙洁 | 刘付勤 | 桂林电子科技大学 | 优秀奖 |
43 | 121 | 独居者--适老化设计 | 郭维 | 梁军、严专军 | 黄山手绘工厂 | 优秀奖 |
44 | 134 | 可折叠洗漱台设计 | 简烨、周子娴、谢文秀、束方荣、芮姗姗 | 陈璐、闫胜昝 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
45 | 135 | Exquisite Living | 陈昌浩、邢凯旺、田辉、谢圣夫、张清任 | 孙许方 | 中原工学院 | 优秀奖 |
46 | 159 | 儿童用水龙头 | 莫忠才 | 广州美术学院 | 优秀奖 | |
47 | 175 | TRANSFORMERS | 典毅冰、刘世平、湛孝春 | 王爱红 | 景德镇陶瓷大学 | 优秀奖 |
48 | 186 | 蝶浴 | 徐子轩 | 杨德法、郝涛 | 山东工艺美术学院/品索创新设计学院 | 优秀奖 |
49 | 214 | 夹子花洒 | 周子娴、简烨、谢文秀、芮姗姗、束方荣 | 陈璐 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
50 | 219 | 随心所“浴”—智能适老沐浴空间设计 | 侯爱军、丁晓敏、刘婷玉、许易之 | 张萍 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
51 | 236 | “行云流水”卫浴设计 | 李小燕、杨玉婷 | 李阳、张军 | 安徽商贸职业技术学院 | 优秀奖 |
52 | 237 | “暮浴”整体卫浴设计 | 杨玉婷、张琼 | 李阳、张军 | 安徽商贸职业技术学院 | 优秀奖 |
53 | 256 | 独居老人面盆设计 | 杨娟娟 | 徐凤芹 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
综合排名前10的优秀指导老师 | ||||||
序号 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | ||||
1 | 陈璐 | 南京工程学院 | ||||
2 | 韩吉安 | 江西师范大学 | ||||
3 | 黄孟卉 | 滁州学院 | ||||
4 | 李璐 | 山东工艺美术学院 | ||||
5 | 李阳 | 安徽商贸职业技术学院 | ||||
6 | 宋仕凤 | 南京农业大学 | ||||
7 | 孙许方 | 中原工学院 | ||||
8 | 徐凤芹 | 蚌埠学院 | ||||
9 | 杨德法 | 品索创新设计学院 | ||||
10 | 祝莹 | 合肥工业大学 |